"Намыс" одерживает первую победу, переиграв "Шымкент"

08.10.2021    Просмотры: 10452
“Намыс” и “Шымкент” провели свою очную встречу. Оба коллектива накануне потерпели поражения, и сегодня один из них ждала первая победа в сезоне. Фаворита во встрече выделить было нелегко.

Ход игры: команда из Алматинской области довольно быстро захватила инициативу и контролировала игру в первой четверти. Их преимущество неизменно увеличивалось и довольно быстро добралось до двузначной цифры. “Намыс” завершил первую четверть с преимуществом в 14 очков – 24:10. Шымкентский коллектив более уверенно начал вторую четверть и даже сократил часть отставания, но развить свой успех им не удалось. “Намыс” совершил рывок в середине периода, заметно оторвавшись от соперниц, и на большой перерыв баскетболистки из Алматинской области ушли с отрывом в 15 очков – 43:28. Третий период также проходил в упорной борьбе. “Шымкент” не собирался отдавать победу и старался вернуть равновесие в игру, но “Намыс” крепко держался за свое преимущество и пресекал все попытки соперниц. Четверть выиграли шымкентские баскетболистки, но свое отставание они смогли сократить лишь на одно очко – 60:46. В заключительном периоде “Шымкент” совершил небольшой рывок, сократив отставание, но затем пропустили мощный выпад от соперниц. 18 очков преимущества за 4 минуты до конца матча сняли вопросы о победители в игре и “Намыс” уверенно завершил встречу победой – 74:56.

Ключевой момент: “Намыс” лидировал всю игру, но окончательно обеспечил себе победу в середине финальной четверти, совершив хороший рывок.

Герой матча: Диана Бушмелева сегодня совершила очень много полезных действий и значительно перекрыла “небо” соперницам, совершив 6 блокшотов.

• "Намыс": Диана Бушмелева (17 очков, 11 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 6 блокшотов), Дильназ Асылбаева (21 очко, 6 подборов, 6 перехватов), Макпал Нусипова (14 очков, 8 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот).
  • "Шымкент": Сымбат Шалкарова (12 очков, 9 подборов, 2 передачи), Екатерина Ганай (16 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Алина Якусевич (9 очков, 7 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).