"Нур-Султан Тайгерс КазАТУ" не оставил особых шансов "Намысу"

07.10.2021    Просмотры: 767
Завершали первый игровой день команды “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” и “Намыс”. Для команд это первая игра и было очень интересно узнать нынешние силы коллективов и выделить фаворита было не просто, хотя предпочтения были на стороне “тигриц”.

Ход игры: “Тигрицы” подтвердили, что предпочтения на их стороне не с проста и просто убойно начали этот матч. А вот “Намыс” начинал игру крайне не удачно, они более пяти минут не могли открыть счет и пропустили мощнейший выпад соперниц на старте. В результате команда из Алматинской области смогла набрать всего 4 очка за первые десять минут и проиграла их с разницей в 20 очков – 24:4. Во второй четверти “Намыс” наконец нащупал свою игру и начал резко отыгрываться их отставание сократилось до семи очков за пять минут, но затем столичные баскетболистки восстановили контроль над игрой. “Тигрицы” остановили прорыв соперниц и вернули себе комфортное преимущество до конца первой половины – 38:23. В третьей четверти игра приобрела равный характер, а разница между командами практически не менялась. Столичный коллектив сохранил свое комфортное преимущество к финальной четверти и даже немного его увеличил – 58:41. Последние 10 минут стали самыми не результативными в матче и это абсолютно устраивало “тигриц”. К экватору периода их преимущество перевалило за двадцать очков и они без проблем довели игру до крупной победы – 71:49.

Ключевой момент: в первой пятиминутке столичные баскетболистки совершили рывок 16:0, который подарил им уверенность в игре. “Тигрицы” чуть не упустили свое преимущество во второй четверти, но смогли вновь захватить контроль в игре.

Герой матча: Дарья Королева сегодня провела почти всю игру на площадке и очень сильно “попортила крови” соперницам.

• "Нур-Султан Тайгерс КазАТУ": Дарья Королева (25 очков, 10 подборов, 6 передач и 2 перехвата), Анна Безгодова (13 очков, 12 подборов, 4 передачи, 4 блокшота), Камажай Отегенова (9 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Намыс": Диана Бушмелева (12 очков, 10 подборов, 4 блокшота), Дильназ Асылбаева (13 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Анастасия Стрелкова (9 очков, 7 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).