"Ertis" стартовал в сезоне с уверенной победы над "Шымкентом"

07.10.2021    Просмотры: 766
“Шымкент” и “Ertis” открывали Чемпионат Казахстана. Предпочтения до игры были на стороне павлодарской команды, но предсказать исход было не просто.

Ход игры: счет в игре открыли представители Шымкента, но павлодарский коллектив доминировал на старте игры. Уже к середине первой четверти их преимущество добралось до 10-ти очков. А в результате первый период завершился павлодарским преимуществом в 17 очков – 9:26. Во второй четверти команда “Шымкент” была результативней, чем в первой, но “Ertis” полностью владел инициативой и уверенно уходил вперед. За пять минут до большого перерыва павлодарские игроки опережали соперниц уже на двадцать очков, а на 15 минут отдыха они ушли с очень комфортным преимуществом в 27 очков – 23:50. В третьей десятиминутке шымкентские баскетболистки начали отыгрываться и им удалось сократить отставание на 8 очков. Но в концовке периода они вновь уступили инициативу павлодарским спортсменкам, которые не только вернули свое преимущество к прежним цифрам, но и увеличили его до тридцати – 41:71. Исход матча уже был предрешен и последние десять минут были лишь формальность. Но “Ertis” не ослаблял хватку и продолжал уверенно наращивать преимущество. В результате они одержали очень крупную победу со счетом 50:92.

Ключевой момент: очень мощный старт в исполнении павлодарской команды “выбил пол из под ног соперниц”, и они полностью отдали инициативу и не смогли показать конкурентную борьбу.

Герой матча: Валерия Капитонова сегодня была не только самой результативной и эффективной, но именно она была создательницей стартового мощного рывка.

• "Шымкент": Екатерина Ганай (21 очко, 4 подбора), Аружан Толебек (16 очков, 8 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Светлана Улитина (4 очка, 6 подборов, 1 блокшот).
  • "Ertis": Валерия Капитонова (24 очка, 7 подборов, 2 перехвата), Руфина Гаврилюк (14 очков, 7 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Оксана Осипенко (6 очков, 9 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот).