"Астана" увозит из Атырау четыре победных очка, вновь обыграв "Барсов Атырау"

27.09.2021    Просмотры: 2998
Барсы Атырау и Астана завершали свою очную двухматчевую серию в Атырау. Накануне столичный коллектив уверенно разбил соперников на их площадке и сегодня они также выступали в роли фаворитов. Тем не менее, у Барсов был шанс показать себя и постараться взять первую победу в сезоне.

Ход игры: Сегодня счет открыли хозяева паркета, но очень быстро лидерство захватили столичные гости. “Барсы Атырау” отлично провели середину первого периода и вышли вперед, но полностью проиграли концовку четверти, проиграв ее с дефицитом в 6 очков – 17:23. “Астана” хорошо начала вторую десятиминутку, но затем “застопорилась”. Хозяева смогли подтянуться к соперникам, но до конца первой половины догнать соперников они так и не смогли. Правда явного преимущества столичный коллектив не смог “выудить” по итогу первой половины, переиграв соперников всего на 4 очка – 31:35. Гости неплохо стартовали после большого перерыва и их отрыв в какой-то момент вновь добрался до двузначной цифры, но вот удержать его они не смогли. Атырауская команда провела очень неплохой отрезок времени, полностью нейтрализовав свое отставание, но выйти вперед им так и не удалось. А “Астана” смогла сохранить хрупкие плюс 4 перед финальным периодом – 51:55. “Барсы” обострили ситуацию на старте четвертой четверти, но затем пропустили мощный рывок от соперников, отстав еще на десять очков по сравнению со стартом периода. “Астана” лидировала на 14 очков и все же было предостаточно времени, чтобы ситуация изменилась. Но хозяева не смогли оправиться после рывка соперников и не смогли вытащить эту игру. А “Астана” записала на свой счет вторую победу подряд – 65:76.

Ключевой момент: Весь матч проходил довольно напряженно и исход был довольно непредсказуем, но в первой половине четвертого периода “Астана” очень важный рывок, который не только увеличил их преимущество, но и сбил настрой соперников до конца матча.

Герой матча: Энтони Хики сегодня набрал сегодня 19 очков, 2 подбора, 7 передач и 6 перехватов, а также своими активными действиями заставил сфолить соперников 9 раз, став самым эффективным игроком “Астаны”. Кроме того, он принял крайне активное участие в важнейшем рывке своего коллектива в четвертой четверти.

• "Барсы Атырау": Джордан Уатсон (27 очков, 4 подбора, 9 передач, 4 перехвата), Владимир Иванов (10 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Эрон Харрис (12 очков, 4 подбора, 2 передачи).
  • "Астана": Энтони Хики (19 очков, 2 подбора, 7 передач, 6 перехватов), Джейлен Бэрфорд (21 очков, 6 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Дмитрий Гаврилов (9 очков, 8 подборов).

Последствия: “Астана” укрепилась на первой строчке турнирной таблицы.

Следующие игры: 10 и 11 октября “Барсы Атырау” проведут следующую двухматчевую серию в Актау против местного “Каспия”, а “Астана” сыграет 22 и 23 октября в Костанае против “Тобола”.