Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Тобол" - "Барсы Атырау"

09.03.2016    Просмотры: 4039
Автор: SportCMS

Сегодня 9 марта, в Алматы, на арене спортивного комплекса "Достык" состоялся предпоследний матч предварительного этапа Кубка Казахстана 2016, в рамках которого на паркете встречались команда кустанайского баскетбольного клуба "Тобол" и "Барсы" из Атырау. По итогам матча "Тобол" одержал верх над "Барсами Атырау" в "генеральной репетиции" матча за третье место со счетом 96:80.

"Барсы" начали матч более расслабленно, нежели их соперники. В то время, как кустанайцы начали активно набирать очки с первых минут встречи, зелено-белые только начинали пристреливаться и заработали первые очки на третей минуте периода. Атыраусцам не составила труда наверстать упущенное уже к середине четверти, а за две минуты до ее конца, сравнять счет. Поле чего Александр Дербуш решил взять тайм-аут, после которого в игре "Тобола" мало что изменилось, но период остался за ними - 23:21.

Умеренный темп игры продолжился и во втором периоде. "Тобол" с попеременным успехом отрывался, но разница в счете не превышала три очка. Но когда "Барсы" стали явно отставать Олег Киселев был вынужден брать паузу, чтобы навести порядок в игре своих подопечных. Установки тренера дали результат, и уже к середине периода атыраусцы снова были на хвосте у "Тобола", игроки которого к тому времени набрали пять командных фолов. "Барсы" могли воспользоваться более выгодным положением, но не сделали этого. По итогам периода, кустанайцы были снова впереди - 41:40.

Рустем Тулеу точной трехой открыл счет в третьей четверти и это было единственное точное попадание по кольцу первых двух минут. Кустанайцы первый раз забили спустя две с половиной минуты после начала четверти. Далее пошла быстрая результативная перестрелка, но ни одна из команд не могла завладеть инициативой. "Тобол" играл более грубо и к середине периода исчерпал лимит командных фолов. Перестрелка продолжалась с переменной результативностью, за три с половиной минуты Александр Дербуш решил провести корректировку в игре своей команды и взял тайм-аут. Это дало свои плоды и кустанайцы набрали отрыв в 9 очков. "Барсы" за оставшееся время смогли отыграть лишь два очка - 63:56.

"Тобол" продолжил увеличивать свой отрыв в начале четвертой четверти и их преимущество быстро перевалило за 10 очков. Игра приобрела более активный характер, но преимущество кустанайцев оставалось нерушимым. Складывалось впечатление, что атыраусцы немного просели, возможно сказывалась усталость жесткого календаря турнира, а возможно это было указание тренера, который берег силы на матч за третье место. "Тобол" смотрелся предпочтительней и результативно заканчивали практически каждую свою атаку. в концовке матча Олег Киселев уже не призывал своих подопечных идти вперед и "Тобол" завершил матч уверенной победой - 96:80. 

Но это не последняя встреча команд в турнире. 11 марта сегодняшние соперники поборются за третье место и бронзовые медали. Подробный анонс будет опубликован в ближайшее время.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира на нашем сайте в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о Кубке Казахстана 2016, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!