"Тобол" стал обладателем бронзовых медалей по итогам сезона Национальной лиги

16.05.2021    Просмотры: 3678
Тобол и Каспий провели четвертый матч в серии игр за третье место главного первенства страны. После вчерашней игры костанайский коллектив повел в серии со счетом 2:1 и у них был отличный шанс завершить серию сегодня.

“Тобол” на старте игры вышел вперед, но значимого преимущества доиться не мог. В середине первой четверти они лидировали всего на три очка. До конца периода проходила равная борьба, а “Каспию” удавалось сменить соперников на посту лидера. Но в итоге первые десять минут не выявили лидера, а счет был равным. Гостям из Костаная удалось вновь выйти вперед во второй четверти, но значимого преимущества они опять не достигла – максимум плюс 7, а уже к экватору четверти счет опять был равным. “Каспию” не удавалось выйти вперед и до конца первой половины они выступали в роли догоняющих, а с этой задачей они справились, так как на большой перерыв команды ушли при равных цифрах – 43:43. Гостям вновь удалось немного оторваться в третьем периоде, но опять же их отрыв не был сильно критичным для соперников. На экваторе десятиминутки “Тобол” выигрывал только 6 очков. За оставшееся время игры в третьей четверти “Каспий” оставался на расстоянии вытянутой руки от соперников, но догнать так и не смог, проигрывая перед финальным игровым отрезком – 4 очка. “Каспию” вновь не удалось показать хорошей игры на старте периода и их отставание увеличилось и чуть менее чем за пять минут до конца матча они проигрывали 9 очков. Все же хозяевам удалось обострить интригу в концовке, за минуту до конца они проигрывали всего 3 очка. Но “Тобол” отстоял сегодня право на победу, выиграв со счетом – 74:81.

Ключевой момент: у “Каспия” был неплохой шанс хотя бы перевести матч в овертайм на последней минуте игры, но “Тобол” смог обезопасить свое кольцо и довел игру до победы.

• "Каспий": Денис Дегтярев (19 очков, 6 подборов), Роман Лагутин (16 очков, 5 подборов, 8 передач, 1 блокшот), Роман Марчук (14 очков, 4 подбора, 2 перехвата, 2 блокшота).
  • "Тобол": Константин Двирный (28 очков, 4 подбора, 3 передачи), Шаим Куанов (22 очка, 4 подбора, 4 передачи), Павел Ильин (13 очков, 6 подборов, 5 передач).
Последствия: “Тобол” выиграл бронзовые медали Национальной лиги этого сезона, а “Каспия” стал четвертым.

Баскетбольный клуб Тобол 2020/2021
Кроме награждения бронзовых призеров турнира были названы оставшиеся двое из пяти лучших игроков сезона, которыми стали представители "Тобола" - Антон Быков и Шаим Куанов.