"Тобол" вышел вперед в серии за 3-е место Национальной лиги, обыграв "Каспий" в Актау

15.05.2021    Просмотры: 2489
Тобол и Каспий продолжают борьбу за бронзу, в серии которая переехала в Актау. После двух игр в Костанае счет в серии был ничейным и шансы на третье место у команды были одинаковыми.

Родные стены помогли “Каспию” начать этот матч очень хорошо и уже в первые пять минут их преимущество становилось двузначным. Но еще до конца первого периода “Тобол” начал навязывать свое видение матча. Гости не только смогли отыграть 10 очков отставания, но и вышли вперед, выиграв первую четверть с небольшим перевесом  в три очка. На втором игровом отрезке проходила равная борьба, правда на старте “Тобол” не много оторваться. Но “Каспий” не позволил соперникам сильно увеличить их отрыв и в основном разница сохранялась в районе – 5-7 очков, правда актаусцам не удалось догнать соперников и на большой перерыв они ушли с отставанием в 6 очков – 40:46. В третьей четверти костанайцы резко увеличили преимущество, но хозяева также быстро сократили его назад до шести очков. Такая разница оставалась на табло на экваторе периода. А затем “Тобол” вновь резко пошел вперед и их преимущество добиралось до 17 очков. “Каспий” не смог дать вразумительного ответа до конца четверти и перед финальной четвертью проигрывал 15 очков. Последние десять минут не блистали результативностью. Актауская команда немного сократила отставание до середины периода, но проигрывали 12 очков за пять минут до конца. “Тобол” уверенно завершал игру и не оставил особых шансов соперникам, выиграв этот матч со счетом – 66:82.

Ключевой момент: во второй половине третьего периода “Тобол” заметно увеличил свое преимущество, которое помогло им уверенно завершить эту игру и одержать нужную победу.

• "Каспий": Денис Орленко (10 очков, 7 подборов, 3 передачи, 3 блокшота), Роман Лагутин (12 очков, 3 передачи), Роман Марчук (8 очков, 10 подборов, 1 блокшот).
  • "Тобол": Антон Быков (31 очко, 13 подборов, 6 перехватов), Шаим Куанов (9 очков, 8 подборов, 5 передач), Павел Ильин (12 очков, 5 подборов, 3 передачи).
Последствия: “Тобол” повел в серии и находится в шаге от победы в серии, а “Каспия” не осталось право на ошибку.

Следующие игры: Завтра 16 мая, также в Актау пройдет четвертая игра в серии, которая может стать заключительной.