Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Барсы Атырау" - "Алматинский Легион"

08.03.2016    Просмотры: 3937
Автор: SportCMS

Сегодня 8 марта, в Алматы, на арене спортивного комплекса "Достык" состоялся очередной матч предварительного этапа Кубка Казахстана 2016, в рамках которого хозяева паркета – команда "Алматинский Легион" встречалась с представителями с запада - командой "Барсы Атырау". По итогам матча более чем уверенную победу одержали алматинцы, обошедшие "Барсов" на десять очков с итоговым счетом 69:79, и тем самым обеспечили себе выход в финал турнира.

Подбрасывание выиграли хозяева, но мяч был перехвачен "Барсами", чья атака не увенчалась успехом, и "легионеры" в контратаке открыли счет с точного броска из за дуги. Так начался один из интереснейших матчей Кубка Казахстана 2016. Ответ атыраусцев не заставил себя ждать, но хозяева применили свое вчерашнее дальнобойное оружие и четыремя точными атаками подряд обеспечили себе преимущество в десять очков уже к середине периода при счете 2:12. На все попытки "Барсов" сократить отставание, алматинцы вновь били с дальней дистанции и организовывали отрывы под кольцо соперников. Таким образом, первый период стал не лучшим началом для команды из Атырау, а для алматинцев наоборот, преимущество более чем в десять очков стало хорошим начальным плацдармом. Итог первой четверти - 9:21.

Во втором периоде "Легион" продолжал доминировать на площадке с первых минут, успешно реализуя атаку за атакой, а вот "Барсы" смогли открыть счет в четверти только на второй минуте. Но путь к успеху "легионеров" от части был проложен за счет частых нарушений правил, в итоге алматинцы уже к середине периода набрали пять командных фолов. "Барсы" не сумели воспользоваться полученным преимуществом, показав низкую реализацию штрафных, а через две минуты и вовсе догнали соперников по количеству нарушений. За три минуты до конца первой половины, когда "Легион" был впереди уже на 16 очков, Олег Киселев наконец взял тайм-аут, который по сути так ничего и не решил. Алматинцы смогли сохранить преимущество +10 до конца периода - 26:37.

Счет в третьем периоде открыл трешкой Жалгасбек Кадыр. Началась очень вязкая и грубая игра, команды набирали очки, но более результативными были алматинцы. Создавалось ощущение, что "Барсы" - это "раненый зверь", хоть ослабленные, но очень опасные. "Легионеры" очень старались "добить" соперника, но последние находили в себе силы сопротивляться. К середине периода "Легион" нарастил свой отрыв почти до двадцати очков, "Барсы" двумя точными трехами немного сократили отставание. Танасейчуку пришлось брать тайм-аут, чтобы привести команды в чувства. на площадке до самого конца четверти продолжалась вязкая борьба, но в концовке "Барсы" смогли найти в себе силы и сделали счет в четверти равным. Счет после третьей четверти 49:60, Легион продолжал лидировать.

Сценарий третьей четверти продолжил развиваться и в четвертой. Обе команды смогли набрать очки лишь со штрафных. "Легионеры" опять рванули вперед и этот их порыв попробовал остановить Олег Киселев, взяв тайм-аут. "Барсы" очень активно стали прессинговать соперника на их половине, но открывал тылы, чем "легионеры" периодически пользовались. 11 очковое отставание, которые атыраусцы никак не могли преодолеть долгое время, все-таки, смог пробить Дмитрий Климов. После чего нервная игра приобрела просто "бешенный" характер, с большим обилием грубости. за две минуты до конца отставание растаяло до семи очков. Напряжение на столько повисло в воздухе, когда Олег Киселев взял еще один тайм-аут, за 50 секунд до конца четверти. при этом его команда проигрывала 8 очков. Это дало свои плоды - "Барсы" приблизились еще на три очка. После чего уже Танасейчук взял тайм-аут. После чего началась игра в кошки-мышки, и алматинцы потянув время, заработали штрафные, которые успешно реализовали. Далее опять нервные игры с нарушениями, из которого "легионеры" вышли победителями, выиграв в итоге выиграв 10 очков - 69:79.

Таким образом, шансы команды "Барсы Атырау" на выход в финал сошли на нет, а хозяева турнира, благодаря сегодняшней победе, получили путевку в финальный матч за Кубок.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира на нашем сайте в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о Кубке Казахстана 2016, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!