"Каспий" проявил характер и сравнял счет в серии матчей за 3 место Национальной лиги с "Тоболом"

11.05.2021    Просмотры: 3015
Тобол и Каспий сыграли второй матч в серии. Костанайцы стартовали в этой серии с довольно уверенной победы накануне и могли укрепить свои позиции сегодня, но и Каспию было важно одержать победу сегодня, чтобы обострить интригу и поехать на домашние игры при равном счете.

Несмотря на то, что “Каспий” открыл счет в игре, но костанайцы довольно быстро захватили инициативу и к середине периода их преимущество достигло 9-ти очков. Далее “Тобол” в уже в первом периоде добирался до двузначного преимущества, но “Каспий” смог отыграть часть отставания и проиграл первый период лишь на 6 очков. Во втором периоде игра проходила на равных курсах. Хозяевам удавалось увеличить преимущество, но вновь до двузначной цифры они добраться не смогли. Всю вторую четверть выиграли костанайские хозяева, которые увеличили преимущество всего на одно очко и выигрывали всего семь очков после первой половины – 40:33. После смены сторон борьба только усилилась. “Каспий” всеми силами старался, как минимум, догнать соперников и на экваторе третьего периода их отставание составляло всего одно очко. Но хозяева удерживали хрупкое лидерство в своих руках. Все же гости пару раз сравнивали счет до конца четверти, но последние два очка остались за хозяевами, которые и лидировали на эти очки перед финальной десятиминуткой. А вот старт четвертой четверти для хозяев был не удачным, они пропустили соперников вперед и те ушли в отрыв на 9 очков. “Тобол” старался вернуть себе лидерство, но “Каспий” смог отбить все нападки хозяев и в борьбе заслужил право на победу в этом матче – 72:80.

Ключевой момент: все решалось в четвертой четверти в этой игре и “Каспий” проявил характер и волю к победе, сравняв счет в серии.

• "Тобол": Антон Быков (23 очка, 15 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Шаим Куанов (18 очков, 6 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Константин Двирный (15 очков, 4 подбора, 5 передач).
  • "Каспий": Роман Лагутин (17 очков, 8 подборов, 7 передач, 2 перехвата), Роман Марчук (20 очков, 4 подбора, 1 блокшот), Денис Орленко (12 очков, 8 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота).
Последствия: “Каспий” взял реванш и сравнял счет в серии с “Тоболом”, и теперь отправляется домой на следующие две игры с равным счетом.

Следующие игры: как минимум в этой серии нас ожидает еще две игры, которые запланированы на 15 и 16 мая, на домашней площадке “Каспия” в Актау.