“Астана” стартовала в финальной серии с “Барсами Атырау” с трудовой победы

07.05.2021    Просмотры: 3733
Астана и Барсы Атырау начали выяснять отношения в борьбе за чемпионство в этом сезоне. Столичная команда уверенно переиграла атырауский коллектив во всех играх регулярного чемпионата и была фаворитом в этой встрече, но Барсы Атырау показали отличную игру сегодня.

Столичная команда вышла вперед на старте игры, но и их соперники не сильно отставали, правда уже к середине периода преимущество “Астаны” достигло 7-ми очков. Но после этого “Барсы Атырау” показали свою игру и набрали 12 очков подряд, что позволило им выйти вперед на пять очко. До конца первой четверти хозяева сравняли счет, но в итоге проиграли в первом периоде 2 очка. Во второй четверти “Астана” быстро вышла вперед и к экватору периода лидировала более чем на 10 очков. И хоть они и сохранили лидерство в своих руках до конца первой половины, но в итоге на большой перерыв они ушли с преимуществом в 7 очков – 51:44. Третью четверть “Астана” начала “ударно”. Их преимущество очень быстро увеличивалось и пробило в рубеж двадцать очков буквально по окончанию трех минут игры. Но затем в бой смогли вернутся “Барсы Атырау”, которые отыграли почти десять очков в середине третьей четверти. “Астана” прервала не очень удачную середину периода, но до конца этой десятиминутки проиграла еще три очка. В итоге перед финальной четвертью команды разделяло 10 очков в пользу хозяев. Такая разница не было очень критичной и “Барсы Атырау” доказали это сократив свое отставание до минимума до середины четвертой четверти – команды разделяло всего одно очко. Но “Астана” вовремя отреагировала и их преимущество за пару минут вернулось к двузначной цифре. В любом случае концовка игры оказалась довольно нервной. “Барсы” отставали от соперников на 4 очка за тридцать секунд до конца, но в итоге проиграли этот матч со счетом – 95:89.

Ключевой момент: в середине четвертой четверти “Барсы Атырау” отставали всего на одно очко, но “Астана” в концовке игры удержала победу в своих руках, выиграв с преимуществом в 6 очков.

• "Астана": Джеремай Хилл (31 очко, 8 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), оярс Силиньш (15 очков, 2 подбора), Аскар Майдекин (10 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Владимир Иванов (14 очков, 11 подборов), Эдвард Картер III (21 очко, 2 подбора, 3 передачи), Олег Балашов (10 очков, 3 подбора, 4 передачи).
Последствия: “Астана” одержала непростую победу, а повели в финальной серии с “Барсами Атырау”.

Следующие игры: завтра 8 мая пройдет вторая игра Нур-Султане в рамках финальной серии между “Астаной” и “Барсами Атырау”.