Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Обзор матча "Тобол" - "Капшагай"

08.03.2016    Просмотры: 3880
Автор: SportCMS

Сегодня 8 марта, в Алматы, на арене спортивного комплекса "Достык" состоялся третий по счету матч предварительного этапа Кубка Казахстана 2016, в рамках которого на паркете встречались команда кустанайского баскетбольного клуба "Тобол" и "Капшагай" из Талдыкургана. По итогам матча, в упорной борьбе представители Алматинской области одержали победу со счетом 64:71 и обеспечили себе выход в финал турнира.

Матч начался, откровенно говоря, вяло. Обе команды были пассивны, как на первых минутах встречи, так и на протяжении всей первой десятиминутки. Счет 6:5 к середине периода - это явно показатель не самого динамичного матча. Первыми разбудить сонное царство решил играющий тренер "Тобола" Александр Дербуш, взявший тайм-аут. Может это и помогло кустанайцам выйти вперед, но на общий темп игры перерыв никак не повлиял. Итог первой четверти - 13:5.

Если в первом периоде скудность набранных командами очков была обусловлена редкостью бросков по кольцу, то во втором командам уже не хватало меткости. Первыми пристрелялись игроки "Капшагая", но их меткости хватило лишь для того чтобы догнать соперников к середине периода. Оставшееся игровое время, как на площадке, так и на табло царило равновесие. "Капшагай" на последней секунде упустил возможность уйти на большой перерыв в качестве лидера, позволив кустанайцам забить под звук сирены - 25:25.

На паркет команды вышли после большого перерывая явно отдохнувшими и более бодрыми, чем в первой половине матча. Наконец завязалась настоящая борьба, а иногда командам удавалось создавать по настоящему зрелищные моменты. Главным событием четверти стал серьезный и неожиданный для кустанайцев отрыв "Капшагая" - практический за одну минуту "Тобол" отпустил соперников более чем на десять очков при счете 35:46. Не смотря на все попытки отыграться, кустанайцы так и остались в роли отстающих до конца третьей четверти - 47:54 в пользу "Капшагая".

Сегодня "Тобол" явно не хотел повторять вчерашних ошибок и давать соперникам ставить победную точку в заключительной четверти. С первых же минут периода защита "Капшагая" испытала на себе мощный натиск воли игроков из Кустаная. Разница в счете стала таять с каждой атакой, но запала у "Тобола" хватило ровно на столько, чтобы сократить отставание до трех очков. Уже к середине периода капшагайцы вновь заставили нервничать тренерский штаб своих оппонентов, оторвавшись на десять очков. Свой последний шанс кустанайцы по максимуму использовали на последних двух минутах матча, в основном стреляя из за дуги, но ошибка в последней атаке стала роковой для них и победу в этом матчей праздновали игроки "Капшагая" - 64:71.

Таким образом, команда баскетбольного клуба "Тобол" заочно выбывает из борьбы за Кубок, а "Капшагай" практический обеспечивает себе выход в финал.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира на нашем сайте в разделе Турниры.

А чтобы не пропустить ни одной новости о Кубке Казахстана 2016, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту. Все желающие могут подписаться на новости уже сейчас, подписка доступна в разделе Клуб.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!