“Астана Тайгерс” выигрывает третью игр против “Казыгурта МарС”, а вместе с ней бронзовые медали

06.05.2021    Просмотры: 520
Астана Тайгерс и Казыгурт МарС сыграли третий матч в серии. Тигрицы крупно выиграли две предыдущие встречи и сегодня имели отличный шанс взять третье место.

“Астана Тайгерс” решила не упускать свои шансы и на старте матча пошли в отрыв, быстро заработав 6 очков преимущества. Но шымкентский коллектив провел неплохую середину первого периода и сравнял счет. А вот концовка четверти полностью прошла под диктовку команды “Астана Тайгерс”, которая вернула свое преимущества и немного его увеличила – 8 очков. А вот вторая четверть стала катастрофой для “Казыгурта МарС”, за вторую десятиминутку они смоги набрать всего 2 очка, а соперницы за это время увеличили свой счет на 20. Таким образом “Астана Тайгерс” ушла на большой перерыв с очень солидным отрывом – 12:38. После смены сторон столичная команда еще больше оторвалась, увеличив свое преимущество более чем на десять очков, менее чем за 5 минут. “Тигриц” ситуация более чем устраивала и преимущество в 37 очков было весомым гарантом их сегодняшней победы, поэтому они ослабили хватку. “Казыгурт МарС” до конца третьего периода смог отыграть малую часть отставания и проигрывал 34 очка перед финальной четвертью. Шымкентская команда постаралась пошуметь напоследок и отыграла 14 очков в первой половине финальной четверти, но их отставание за пять минут до конца было слишком большим – 20 очков. “Астана Тайгерс” уверенно довела этот матч до победы – 43:67 и выиграть бронзовые медали.

Ключевой момент: во второй четверти столичный коллектив заработал 20 очков и пропустил в десять раз меньше – 2, это и стало мощным фундаментом команды “Астана Тайгерс” в предстоящей победе.

• "Казыгурт МарС": Ырысты Касымова (15 очков, 9 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Екатерина Ганай (8 очков, 5 подборов, 7 передач, 2 перехвата), Акмарал Рыскулбек (8 очков).
  • "Астана Тайгерс": Дарья Королева (16 очков, 2 подбора, 6 передач, 2 перехвата), Рауан Туткишова (10 очков, 6 подборов, 3 перехвата), Анна Винокурова (8 очков, 12 подборов, 4 передачи).