Команда “Астана Тайгерс” уверенно повела в серии игр за третье место с “Казыгуртом МарС”

03.05.2021    Просмотры: 648
Астана Тайгерс и Казыгурт МарС начали борьбу за бронзовые медали. Серия игр за третье место продлится до трех побед и за ранее отдать какой-либо из команд предпочтение было крайне не просто.

На старте игры столичная команда вышла вперед и их соперницы из Шымкента выступали в роли догоняющих. “Казыгурт МарС” не мог догнать своих противниц, но отставал совсем не на много. Концовка первой четверти осталась за “тигрицами”, которые смогли заметно увеличить свое преимущество в последние минуты периода и выиграли 10 очков за 10 минут. На втором игровом отрезке “Астана Тайгерс” удерживала лидерство в своих руках. В середине периода их преимущество немного уменьшилось, но в итоге команды сыграли второй период в ничью, то есть разница в десять очков в итоге осталась на месте – 29:39. После смены сторон столичная команда взвинтила темп и “Казыгурт МарС” не справлялся, от чего их отставание только увеличивалось. К середине третьей четверти “Астана Тайгерс” лидировала уже на 20 очков, а к финальной четверти их преимущество добралось до 25-ти очков. По сути исход этой встречи был уже очень предсказуем, громадное преимущество столичных “тигриц” давало им практически стопроцентную уверенность в победе и вряд ли они могли упустить этот шанс. Время играло против “Казыгурта МарС” и за пять минут до конца шымкентская команда проигрывала 26 очков. В итоге “Астане Тайгерс” не составило проблем довести матч до крупной победы – 66:89.

Ключевой момент: “Астана Тайгерс” лидировала после первой половины, но в третьем периоде они полностью доминировали на площадке и заметно увеличили свое преимущество, обеспечив себе победу.

• "Казыгурт МарС": Екатерина Ганай (19 очков, 5 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Оксана Багмет (16 очков, 4 подбора, 5 передач), Ырысты Касымова (11 очков, 6 подборов).
  • "Астана Тайгерс": Анна Винокурова (20 очков, 16 подборов, 6 передач, 1 блокшот), Дарья Королева (27 очков, 7 подборов, 10 передач, 2 перехвата), Рауан Туткишова (12 очков, 5 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот).