“Туран” сравнял счет в полуфинальной серии с командой “Казыгурт МарС”

30.04.2021    Просмотры: 770
Туран и Казыгурт МарС провели вторую игру в полуфинальной серии. Шымкентский коллектив вырвал победу на кануне и повел в полуфинальной серии, туркестанской команде не имела сегодня право на ошибку, но учитывая игру на кануне можно было ожидать ожесточенную битву, а фаворита было выбрать непросто.

Первая четверть стала подтверждением этих слов. Борьба в первые десять минут завязалась нешуточная и ни одна из команд не хотела уступать инициативу на старте. Команды на протяжении всего первого периода поочередно выходили вперед, а в итоге период остался за “Тураном”, но их преимущество было минимальным – всего одно очко. А вот во второй четверти туркестанская команда все таки укрепилась в лидерах и оставалась таковым до конца первой половины. И хоть их преимущество на протяжении всей четверти было не очень большим, они удерживали его в своих руках довольно цепко. “Казыгурт МарС” после двадцати игровых минут проигрывал 7 очков – 35:42. После смены сторон “Туран” прибавил еще, а их преимущество еще до экватора третьего периода перевалили за десять очков. Но “Казыгурт МарС” и не думал о сдаче игры и взвинтил темп на площадке. Менее чем за пять минут они отыграли 10 очков отставания, но догнать соперниц в этой десяти минутки так и не смогли. Их отставание перед финальной четвертью составило 6 очков. “Туран”, помня ошибки предыдущей встрече, не расслаблялся в финальной четверти и контролировал ход игры в финальной четверти. Они удерживали преимущество в своих руках, отбиваясь от соперниц, а в концовке встрече полностью захватили контроль на площадке, одержав в итоге уверенную победу – 67:82

Ключевой момент: у “Казыгурта МарС” были шансы переломить ход игры в последней четверти, но “Туран” в последние пять минут был на высоте и не позволил соперницам использовать какой-либо шанс.

• "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (27 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Ирина Ганиева (14 очков, 6 подборов, 4 передачи), Оксана Багмет (12 очков, 3 подбора, 7 передач, 2 перехвата).
  • "Туран": Залина Куразова (28 очков, 18 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (26 очков, 4 подбора, 12 передач, 1 блокшот), Оксана Иванова (9 очков, 17 подборов).