“Астана” в финале, “Каспий” поборется за бронзу

30.04.2021    Просмотры: 757
Астана и Каспий провели третий матч серии. Первые две игры в серии выиграла Астана, одержав внушительные победы, и сегодня все предпочтения были на стороне столичного коллектива.

“Астана” очень быстро захватила лидерство и инициативу в этой игре, а “Каспий” со старта надел на себя роль догоняющих. Актауский коллектив не смог навязать борьбы в первой четверти и набрал за первые десять минут всего 11 очков. “Астана” уверенна вела свою игру и в результате выиграла 14 очков за 10 минут. Во второй четверти коллектив из Актау, также не справлялся с соперниками и ролью догоняющих, отставая с каждой минутой. А столичный коллектив уверенно вел свою игру и уверенно двигался к намеченной цели – победе. После двадцати игровых минут “Астана” переигрывала своих соперников в два раза – 24:48. Концовка первой половины стала без результативной для “Каспия”, также как и почти вся первая половина третьего периода. В итоге актауская команда более семи минут не могла набрать очки, а это не проходит без последствий и 35 очков отставания были тому подтверждением. А вот остаток периода остался за “Каспием” и этот временной отрезок они записали себе в актив, но их отставание перед финальной четвертью все еще было очень большим – 27 очков. “Астана” уверенно играла в заключительной десятиминутке и не оставляла особых шансов соперникам. За пять минут до конца столичное преимущество составляло 30 очков, а в итоге они одержали уверенную победы со счетом – 52:85.

Ключевой момент: уже со старта игры “Астана” захватила контроль на площадке, а “Каспий” не смог что-либо сделать с этим в течении всего матча.

• "Каспий": Данил Давлетбаев (11 очков, 4 подбора, 7 передач, 2 перехвата), Денис Орленко (10 очков, 3 подбора, 4 блокшота), Роман Лагутин (11 очков, 4 подбора, 2 передачи, 1 блокшот).
  • "Астана": Джеремайя Хилл (6 очков, 3 подбора, 7 передач, 1 блокшот), Антон Пономарев (11 очков, 4 подбора, 2 блокшота), Максим Марчук (10 очков, 5 подборов, 2 перехвата).
Последствия: “Астана” выиграла полуфинальную серию с“Каспием” и прошла в финал, а актауский коллектив сыграет серию игр за третье место.

Следующие игры: финальная серия и серия за третья место стартуют 10 мая.