“Барсы Атырау” укрепили свои позиции в полуфинальной серии с “Тоболом”, выиграв вторую игру

29.04.2021    Просмотры: 652
Барсы Атырау и Тобол продолжают разбираться кто достоин финала. В игре накануне атырауская команда смогла одержать победу, при том довольно уверенно и ясно, что и сегодня предпочтения на были на их стороне.

Хозяева уже со старта пошли вперед и захватили инициативу. Сразу после экватора первой четверти “барсовское” преимущество уже перевалило за десять очков. Но “Тобол” не тот соперник, с которым можно просто так “договориться”. До конца первой четверти они отыграли большую часть отставания и проигрывали 4 очка после десяти игровых минут. В первые минуты второй четверти борьба обострялась, но затем костанайцы опять допустили провал. Менее чем за пять минут отставание “Тобола” очень сильно увеличилось и достигло двадцати очков. А вот во второй половине периода дела у “Тобола” пошли гораздо веселее, и теперь уже “Барсы” отбивались как могли. Хозяева остались лидерами после второго периода, но преимущество в 20 превратилось в более приземленные 11 очков – 45:36. Костанайская команда обострила интригу до максимума, когда спустя пять минут игры отставала всего на одно очко. Но “Барсы Атырау” смогли найти возможность не допустить соперников к лидерству и переломили происходящие с начала третьего периода события. Уже к началу четвертой четверти они опять имели комфортное преимущество – 16 очков. В последние 10 минут игрового времени “Барсы” грамотно защищались и неплохо действовали в нападении, исключая любы шансы на обострения интриги. Как ни старался “Тобол” возродить интригу до конца матча они не смогли и уступили и в этой игре – 92:78.

Ключевой момент: в середине первого периода команды разделяло всего одно очко, но “Барсы Атырау” уверенно провели концовку этой четверти, обеспечив себе комфортное окончание матча.

• "Барсы Атырау": Владимир Иванов (18 очков, 5 подборов, 2 передачи, 3 блокшота), Эдвард Картер III (13 очков, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Рустам Утеген (14 очков, 5 подборов, 2 перехвата).
  • "Тобол": Антон Быков (24 очка, 9 подборов, 3 передачи), Шаим Куанов (20 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Константин Двирный (12 очков, 4 подбора).
Последствия: вторая победа подряд для “Барсов Атырау” дает отличные шансы на победу в этой серии, а вот у “Тобола” ситуация не простая, у них больше нет права на ошибку, правда им в помощь серия переезжает в Костанай.

Следующие игры: полуфинальная серия между “Барсами Атырау” и “Тоболом” возобновится 2-го мая в Костанае.