“Астана” одерживает вторую победу в полуфинальной серии с “Каспием”

28.04.2021    Просмотры: 549
Астана и Каспий провели второй матч в полуфинальной серии. Накануне Астана крупно переиграла соперников из Актау и сегодня они также выступали явными фаворитами.

На старте завязалась равная борьба. Обе команды пару раз выступали в роли лидера, но “Каспий” не устоял перед соперниками в середине четверти и отпустил хозяев вперед. Столичный коллектив уже после десяти минут игры лидировал на 14 очков. Во втором периоде актауская команда смогла сократить свое отставание в два раза, но очень быстро разница в 14 очков вернулась на свое место. А перед большим перерывом действующим чемпионам удалось добавить еще 4 очка к своему гандикапу, и после двух четвертей выигрывали почти 20 очков – 51:33. После смены сторон “Каспий” совсем не справлялся с соперниками в первые пять минут и их отставание пробило рубеж в тридцать очков. во второй половине третьего периода “Астана” ослабила хватку и их соперникам удалось отыграть часть отставания, но разница в 27 очков перед финальной десятиминуткой для “Каспия” была крайне не радужной. Отыграть такую разницу за десять последних минут было практически невозможно, тем более что хозяева контролировали ситуацию. У “Каспия” попросту не было шансов в последней четверти и они уступили и эту игру, а “Астана” в результате переиграла соперников на внушительные тридцать очков – 88:58.

Ключевой момент: в середине первого периода “Астана” захватила контроль над ситуацией на площадке и не выпускала его из своих рук до конца матча.

• "Астана": Джеремайя Хилл (10 очков, 7 подборов, 9 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Антон Пономарев (13 очков, 8 подборов, 1 блокшот), Максим Марчук (14 очков, 4 подбора).
  • "Каспий": Денис Дегтярев (14 очков, 6 подборов), Роман Марчук (8 очков, 3 подбора, 2 передачи), Денис Орленко (6 очков, 8 подборов, 3 передачи).
Последствия: “Астана” одерживает вторую игру и уверенно ведет в полуфинальной серии с “Каспием”.

Следующие игры: 30 апреля пройдет третья встреча между “Астаной” и “Каспием”, которая может стать последней в серии. Хоть “Каспий” и будет хозяевами в этой игре, но лишь номинально, так как игра пройдет в Нур-Султане.