“Барсы Атырау” одержали победу в первой игре полуфинальной серии с “Тоболом”

28.04.2021    Просмотры: 548
Барсы Атырау и Тобол начали борьбу в полуфинальной серии. В регулярном чемпионате атырауский коллектив выиграл пять матчей из шести и предпочтения в этой игре были на их стороне.

Матч стартовал с равной и результативной борьбы, команды по очереди сменяли друг друга на посту лидера, но в середине периода атыраускому коллективу удалось не много оторваться, но лишь на 4 очка. До конца периода темп результативности упал, а “Барсы” смогли удержать преимущество в своих руках, но лишь три очка разделяло команды после 10 игровых минут. А вот во второй четверти “Тобол” немного “провалился”. “Барсы Атырау” контролировали игру как в нападении так и в защите. Хозяева паркета позволили соперникам набрать всего 6 очков за период и на большой перерыв ушли с преимуществом в четырнадцать – 40:26. После смены сторон команды не так активно набирали очки, но при этом проходила равная игра. Разница между командами особо не менялась. В результате третий период прошел в ничью, а разница преимущество “барсов” осталось неизменным. В последние 10 минут темп заметно повысился и “Тобол” старался отыграть свое отставание, но атыраусцы уверенно удерживали свое преимущество и не имели намерений попасть в нервную концовку. Хозяева уверенно реализовывали свои атаки и не оставили каких-либо шансов соперникам в концовке, выиграв эту игру со счетом – 79:62.

Ключевой момент: пожалуй, поражение “Тобола” во второй четверти стало судьбоносным, так как “Барсы Атырау” уверенно удерживали заработанное ими преимущество до конца матча.

• "Барсы Атырау": Эдвард Картер III (16 очков, 7 подборов, 5 передач), Владимир Иванов (20 очков, 7 подборов, 2 передачи), Рустам Утеген (13 очков, 6 подборов).
  • "Тобол": Антон Быков (20 очков, 8 подборов, 3 передачи), Павел Ильин (14 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Шаим Куанов (8 очков, 5 подборов, 5 передач, 3 перехвата).
Последствия: “Барсы Атырау” повела в этой полуфинальной серии, одержав победу в первой встречи с “Тоболом”.

Следующие игры: завтра 29 апреля “Барсы Атырау” и “Тобол” проведут вторую игру полуфинальной серии в Атырау, после чего серия переедет в Костанай.