“Астана” начала полуфинальную серию с уверенной победы над “Каспием”

27.04.2021    Просмотры: 727
Астана и Каспий начали борьбу за выход в финал. Столичная команда уверенно выиграла все очные противостояния с актауским коллективом в регулярном чемпионате и была явным фаворитом в этой встрече.

“Астана” уже на старте начала задавать темп, начав с рывка 7:0, но “Каспий” смог справится со стартовым волнением и остановил соперников от дальнейшего отрыва, а сразу после экватора первого периода сами совершили хороший рывок и вышли вперед. Но хозяева паркета вновь захватили инициативу и выиграли первую четверть с разницей в 8 очков. Во втором периоде столичная команда уверенно вела свою игру и довольно активно набирала очки. А вот “Каспий” в этом показателе проигрывал соперникам и еще больше отставал. Если к середине периода разница между командами достигла 10-ти очков, то к концу четверти актауский коллектив проигрывал уже 15 очков – 47:32. А вот в третьей четверти игра актаусцев расклеилась окончательно. “Астана” доминировала и уверенно увеличивала свой гандикап. Спустя пять минут третьей десятиминутки хозяева опережали соперников на 23 очка, а в итоге перед заключительной четверть разница приблизилась к отметки в тридцать очков. Ситуация у “Каспий”, в плане набора очков, абсолютно не поменялась в последние десять минут – их результативные атаки были редким явлением. А “Астана” уверенно шла к крупной победе. В итоге “Астана” одержала крупную победу, почти в два раза переиграв соперников – 91:46.

Ключевой момент: “Каспий” смог набрать лишь по 7 очков в третьем и четвертом периоде и благодаря отличной защите “Астана” одержала уверенную победу.

• "Астана": Аскар Майдекин (15 очков, 10 подборов, 2 перехвата), Оярс Силиньш (13 очков, 7 подборов), Дмитрий Гаврилов (11 очков, 5 подборов, 1 блокшот).
  • "Каспий": Роман Марчук (17 очков, 7 подборов), Роман Лагутин (10 очков, 2 подбора, 2 передачи), Денис Орленко (4 очка, 6 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).
Последствия: “Астана” повела в этой полуфинальной серии, уверенно выиграв первую встречу с “Каспием”.

Следующие игры: завтра 28 апреля “Астана” и “Каспий” проведут вторую игру полуфинальной серии.