“Ertis” не смог завершить четвертьфинальную серию досрочно, отдав реванш команде “Астана Тайгерс”

26.04.2021    Просмотры: 475
“Ertis” и Астана Тайгерс продолжили борьбу за выход в полуфинал. Павлодарская команда одержала уверенную победу в игре накануне и ни как не ожидала жесткой прыти соперниц сегодня.

После небольшой борьбы на старте столичные “тигрицы” вышли вперед, а павлодарская команда не могла найти свою игру. В первой десятиминутке столичная команда обозначила, что готова взять реванш и вела практически с самого начала игры. В итоге они выиграли четверть, но с не самым большим преимуществом – 6 очков. “Астана Тайгерс” продолжала отлично играть в защите во втором периоде и не позволяла соперницам набирать много очков. Сами они были также не очень результативными, но в середине периода их преимущество стало двузначным. “Ertis” не смог уменьшить свое отставание до большого перерыва, но и не позволил соперницам далеко убежать – 32:21. Третий период также стартовал в очень “вязкой” и нерезультативной борьбе, но “тигрицы” стояли на своем. К середине периода они лидировали уже на 14 очков. Но вот в концовке третьей четверти “Ertis” навязал свое видение и, хоть, они не догнали соперниц, их отставание сократилось вдвое. Перед финальной четвертью команды разделяло 7 очков и это было не так много, но по такой “вязкой” борьбе – довольно критично. “Тигрицы” постарались обезопасить свою положение на старте четвертой четверти, а их преимущество вновь стало двузначным. Но “Ertis” просто так не отпускал своих соперниц и пытался обострить ситуацию. “Астана Тайгерс” не позволила соперницам затащить их в нервную концовку и смогла довести матч до победы – 62:49.

Ключевой момент: в этой игре “Астана Тайгерс” задавала темп и уверенно играла на протяжении всей игры, и хоть их разница не была очень большой в течении всего матча, но очень цепко держались за свое преимущество.

• "Астана Тайгерс": Анна Винокурова (20 очков, 13 подборов, 6 передач, 1 блокшот), Дарья Королева (13 очков, 10 подборов, 4 перехвата, 1 блокшот), Рауан Туткишова (13 очков, 7 подборов, 4 передачи).
  • "Ertis": Лия Умерова (14 очков, 6 подборов, 8 передач, 2 перехвата), Валерия Капитонова (11 очков, 4 подбора), Оксана Осипенко (5 очков, 12 подборов, 3 передачи, 4 перехвата).