СДЮСШ взял реванш над командой “Казыгурт МарС” и сравнял счет в четвертьфинальной серии

26.04.2021    Просмотры: 472
Казыгурт МарС и СДЮСШ продолжили свою четвертьфинальную серию. Накануне шымкентский коллектив одержал довольно уверенную победу и сегодня была высока вероятность, что серия завершится, но у СДЮСШ были собственные планы.

Игра началась равной борьбы и в первой четверти отдать предпочтение той или иной команде было невозможно. За первые десять минут команды несколько раз сменили друг друга на посту лидера, а разница максимум доходила до 6-ти очков. А в итоге первая четверть завершилась боевой ничьей. На старте второго периода команда из Алматинской области резко пошла вперед и добилась не плохого преимущества. “Казыгурт МарС” остановил соперниц и прервал их дальнейший отрыв, но вот что-то поделать со своим отставанием до большого перерыва они не смогли. СДЮСШ выиграл первую половину с разницей в 7 очков – 37:30. После смены сторон СДЮСШ впервые довел разницу до двузначной цифры, но после этого шымкентские баскетболистки включились в битву. Их соперницы сопротивлялись как могли, но не смогли удержать преимущество в своих руках, и пропустили шымкентских баскетболисток вперед, которые лидировали перед финальной четвертью на пять очков. Разница обещала борьбу в последние 10 минут и не продержалась долго. СДЮСШ сравняли счет очень быстро, но выйти вперед им не удавалось. “Казыгурт МарС” удерживал хрупкое преимущество до середины периода, но провалил последние пять минут. СДЮСШ проявил характер в последние пять минут и отыграл просто на “Ура”, выиграв этот матч со счетом  - 77:68, и сравняв счет в серии.

Ключевой момент: СДЮСШ сегодня отыграли гораздо лучше, чем накануне, а концовка в их исполнении принесла им победу.

• "СДЮСШ": Аяулым Тлеубай (19 очков, 7 подборов), Макпал Нусипова (9 очков, 11 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Карина Оленберг (13 очков, 5 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот).
  • "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (31 очко, 5 подборов, 3 передачи, 6 перехватов, 3 блокшота), Ырысты Касымова (13 очков, 4 подбора), Оксана Багмет (5 очков, 5 подборов, 5 передач, 7 перехватов).