“Казыгурт МарС” выиграл первый матч четвертьфинальной серии со СДЮСШ

25.04.2021    Просмотры: 510
Казыгурт МарС и СДЮСШ стали первыми командами сыгравшими в плей-офф. Шымкентская команда зашла в четвертьфиналы с третьего места группы А, а СДЮСШ со второй строчке группы Б и фаворитами в этой игре были представительницы Шымкента.

И именно они и стали задавать темп в игре, а их лидерство постепенно увеличивалось. Представительницы Алматинской области заработали 11 очков за первые 10 минут и в два раза проиграли первую четверть соперницам. Вторая четверть началась с равной борьбы, а СДЮСШ смог сократить свое отставание к середине периода и проигрывал 8 очков. Но вот пятиминутка перед большим перерывом прошла полностью под диктовку шымкентских баскетболисток, которые уверенно шли вперед, а их преимущество достигло двадцати пунктов по окончанию первой половины – 43:23. Третий период начинался не результативно, и при этом за пять игровых минут разница между командами абсолютно не поменялась. Остаток десятиминутки проходил в более “веселой” манере и более результативно. Коллектив из Алматинской области выиграл третью четверть, но отыграл всего три очка и перед финальным периодом отставал 17 очков. В четвертой четверти “Казыгурт МарС” уверенно продолжал доминировать на площадке, позволив соперницам набрать всего 2 очка за пять минут, и увеличив разницу до 26-ти очков. Шымкентской команде не составило труда довести игру до уверенной победы и повести в четвертьфинальной серии – 76:53.

Ключевой момент: “Казыгурт МарС” начал доминировать уже в первой четверти и не давал особых шансов соперницам до конца матча.

• "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (28 очков, 13 подборов, 6 передач, 3 перехвата, 2 блокшота), Оксана Багмет (13 очков, 9 подборов, 9 передач, 6 перехватов, 2 блокшота), Александра Собитова (10 очков, 6 подборов, 4 передачи).
  • "СДЮСШ": Карина Оленберг (15 очков, 7 подборов, 2 перехвата, 3 блокшота), Макпал Нусипова (12 очков, 8 подборов), Аружан Кудабаева (12 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата).