“Алматинский Легион” снова переиграл “Барс” и выиграл серию стыковых матчей

24.04.2021    Просмотры: 571
Алматинский Легион и Барс второй раз столкнулись на площадке. Алматинцы после первой игры вели в серии и могли завершить серию сегодня, но в первой игре они одержали не такую крупную победу и исход матча было не просто предсказать, хотя предпочтения и были на стороне хозяев.

Петропавловцы открыли счет в этом матче, но очень быстро отдали роль лидера соперникам, которые уже к середине первой четверти опережали их на 8 очков. “Барс” не собирался отпускать гостей в отрыв и спустя буквально пару минут их отставание уменьшилось до двух очков. “Легион” выиграл первый период с разницей в три очка, но на старте второй четверти счет стал равным. “Барсу” удалось выйти вперед, но очень быстро они пропустили соперников вперед. “Алматинский Легион” гораздо увереннее провели последние минуты половины и на большой перерыв ушли с преимуществом в 10 очков – 45:35. После пятнадцати минут отдыха алматинцы быстро увеличили свой гандикап до 15-ти очков, но “Барс” справился со эмоциями и постепенно сокращал отставание и так продолжалось до конца третьего периода. В итоге петропавловцы выиграли четверть, но отыграли лишь два очка отставания из первоначальных десяти и перед финальной четвертью проигрывали 8. Команды взвинтили темп в последние десять минут, а разница пять минут периода держалась в районе десяти очков. После середины периода “легионеры” совершили неплохой рывок, доведя свое преимущество до более комфортных 17-ти очков. Алматинцы без особых проблем довели этот матч до победы – 90:76.

Ключевой момент: “Алматинский Легион” лидировал почти всю игру, и более уверенная игра в последней четверти принесла им победу.

• "Алматинский Легион": Даниэль Альбрант (25 очков, 11 подборов, 2 блокшота), Максим Раковских (19 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Вадим Коржов (9 очков, 7 подборов, 10 передач).
  • "Барс": Максим Налогов (26 очков, 16 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Артем Козыркин (21 очко, 6 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Роман Дедов (13 очков, 2 подбора).
Последствия: “Алматинский Легион” выиграл серию стыковых матчей с петропавловским “Барсом”, и завоевал право на участия в Национальной лиге следующего сезона.

Следующие игры: команды следующие официальные матчи проведут уже в следующем сезоне.