“Алматинский Легион” повел в серии стыковых матчей с петропавловским “Барсом”

23.04.2021    Просмотры: 556
Алматинский Легион и Барс начали оспаривать право на участие в Национальной лиге следующего сезона. Напомним, что алматинцы заняли последнюю строчку в регулярном чемпионате Национальной лиги, а Барс выиграл Высшую лигу.

Игра проходила в Алматы, но именно гости открыли счет и лидировали первое время. Но нельзя было сказать, что инициатива была на их стороне. “Легион” следовал за ними по пятам, а к середине периода сам вышел вперед. До конца первой четверти борьба за лидерство продолжалась и команды боролись в каждой атаке. “Алматинский Легион” записал первый период себе в актив, но с минимальным преимуществом в одно очко. “Легионеры” оставались в лидерах, но петропавловцам удавалось сравнять счет и даже выйти вперед, но не на долго. Хозяева выиграли и этот период, но лидировали после первой половины всего на шесть очков – 45:39. После пятнадцати минут перерыва хозяева вышли на площадку более “заряженными на победу” и спустя пять минут игры их преимущество стало двузначным. Гости смогли остановить отрыв соперников, но алматинцы подошли к заключительной четверти с довольно комфортным гандикапом в 13 очков. Но петропавловцы абсолютно не собирались останавливаться и чуть более чем за пять минут игры в четвертой четверти свои минус 13 превратили в минус 2. В последние минуты интрига была очень остра, но хозяева справились в нервной концовке и одержали победу – 83:76.

Ключевой момент: “Барс” сильно обострил интригу в концовке, но “Алматинский Легион” справился и одержал важную победу.

• "Алматинский Легион": Вадим Коржов (15 очков, 6 подборов, 9 передач), Станислав Сахипов (13 очков, 5 подборов, 5 передач), Никита Тимофеев (14 очков, 11 подборов, 1 блокшот).
  • "Барс": Артем Козыркин (18 очков, 3 подбора, 11 передач, 2 перехвата), Максим Налогов (20 очков, 6 подборов, 4 передачи, 4 перехвата, 2 блокшота), Андрей Сурнин (7 очков, 11 подборов, 3 перехвата).
Последствия: “Алматинский Легион” повел в серии и, если одержит победу в завтрашней игре, сохранит свою пропуску в Национальной лиге.

Следующие игры: 24 апреля состоится вторая, и возможно заключительная игра стыковых матчей между “Алматинским Легионом” и “Барсом”.