“Каспий” смог одолеть “Тобол”

23.04.2021    Просмотры: 553
Тобол и Каспий начали заключительную серию игр регулярного чемпионата. Тобол выиграл предыдущую очную серию игр и сегодня также предпочтения были на их стороне, но гости из Актау были другого мнения.

Именно “Каспий” впервой четверти задавал темп, даже не смотря на то, что хозяева открыли счет. Правда гостям не у давалось добиться значимого преимущества, но “Тобол” так и не догнал соперников до конца первого периода и проигрывал 3 очка после десяти минут игры. Вторую четверть актауский коллектив начал очень неплохо. Их преимущество быстро увеличивалось, а к середине периода они выигрывали уже внушительный 16 очков. Второй период для “Тобола” складывался не удачно, но все же они смогли остановить соперников от дальнейшего отрыва, но их проигрыш по итогу двух четвертей составил 13 очков – 33:46. После смены сторон костанайцы начали погоню за соперниками. Их отставание постепенно сокращалось и после экватора периода оно уменьшилось до пяти очков. Но последние две с половиной минуты полностью остались за представителями Актау, которые вернули себе все, что проиграли сначала этого периода, более того даже добавили одно очко и выигрывали 14 очков перед заключительной четвертью. В последние десять минут “Тобол” всеми силами старался исправить свою ситуацию и вновь начал сокращать свое отставание. Хозяева сократили разницу до 4-х очков, но догнать соперников они так и не смогли и уступили в этой встрече – 73:77.

Ключевой момент: “Тобол” заметно сократил отставание в третьем периоде, но последние пару минут этой четверти полностью остались за актауским коллективом, которые вернули себе преимущество, которого им хватило для победы сегодня.

• "Тобол": Константин Двирный (21 очко, 4 подбора), Шаим Куанов (17 очков, 3 подбора, 6 передачи, 4 перехвата), Антон Быков (16 очков, 7 подборов).
  • "Каспий": Роман Марчук (19 очков, 17 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Роман Лагутин (24 очка, 2 подбор, 2 передачи), Глеб Жуков (6 очков, 7 подборов, 2 передачи).
Последствия: командам осталось провести всего один матч в регулярном чемпионате, который не будет нести какого-либо влияния на расстановку команд в турнирной таблице.

Следующие игры: 24 апреля в Костанае команды проведут заключительный матч регулярного чемпионата.