Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Анонс серии плей-офф Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд 2020/2021

25.04.2021    Просмотры: 864
Источник: Пресс-служба
Что касается серии плей-офф чемпионата среди мужских команд Национальной лиги, которая стартует 27 апреля и продлится максимум до 20 мая, то ее расклад в точности повторяет розыгрыш Кубка Казахстана нынешнего года.
 
Но для начала напомним, что в регулярном чемпионате мужского первенства страны принимали участие 6 коллективов и по его итогам в плей-офф прошли команды, занявшие места с первого по четвертое – Астана, Барсы Атырау, Тобол и Каспий. Остальные две команды, финишировавшие на пятом и шестом местах – Актобе и Алматинский Легион завершили участие в чемпионате.

Таким образом, борьбу за чемпионский титул, которая начнется с 1/2 финала, продолжат победители регулярки – столичная Астана, которая начнет защиту своего титула с серии игр против актауского Каспия. За вторую путевку в финал поборются вице-чемпионы прошлого сезона Барсы Атырау и их соперники из Костаная – Тобол. Как в женском чемпионате, за главный трофей будут бороться победители полуфинала, а проигравшие команды разыграют бронзовые медали.
 
Все стадии плей-офф будут проходить разъездными сериями до трех побед по схеме 2+2+1, то есть преимущество своей площадки на первые две игры и, если понадобится на пятую игру, имеет команда, которая по итогам Регулярного Чемпионата заняла более высокое место, а третья и четвертая игры будут проходить на площадке команды с более низким местом.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!