"Каспий" возвращается домой из Костаная с двумя поражениями от "Тобола"

15.04.2021    Просмотры: 2013
Тобол и Каспий завершили вторую очную серию игр в сезоне. Накануне актауская команда не смогла справится с соперником в концовке встрече и упустил победу. Сегодня Тобол также выступал фаворитом во встрече.

Более активно эту встречу начали гости из Актау, которые совершили небольшой стартовый рывок. Но хозяева быстро справились с последствиями не самого удачного старта, догнав соперников, а в середине периода сами ушли в отрыв, который приблизился к двузначному значению. До конца периода преимущество костанайской команды переваливало за десять очков, но в итоге они выиграли 9 за первую четверть. Во второй десятиминутке “Тобол” наращивал свой гандикап и к экватору периода вплотную подошли к отметки в плюс двадцать. “Каспий” остановил соперников и не позволил увеличить разницу между командами до большого перерыва, но проиграл 17 очков за двадцать минут – 50:33. После смены сторон хозяева продолжали действовать уверенно и хоть игра проходила более-менее на равных курсах их преимущество постепенно перевалило за двадцатку и достигло 23-х очков к окончанию третьего периода. разница была большой и шансов на интригующую концовку почти не оставалось, но и их “Тобол” полностью уничтожил, быстро добравшись до преимущества в тридцать очков. Последние минуты игры “Каспий” действовал более результативно, но они смогли лишь отыграть шесть очков отставания, крупно проиграв эту встречу со счетом – 97:73.

Ключевой момент: “Тобол” начал задавать темп спустя пару минут после старта игры и не давал особых шансов соперникам вплоть до окончания встречи.

• "Тобол": Шаим Куанов (13 очков, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Павел Ильин (18 очков, 2 подбора, 3 передачи), Антон Быков (15 очков, 4 подбора).
  • "Каспий": Глеб Жуков (16 очков, 4 подбора), Юджин Артисон (13 очков, 6 подборов), Роман Марчук (10 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).
Последствия: разница между этими коллективами в турнирной таблице после сегодняшней игры выросла до 7 побед.

Следующие игры: 23 и 24 апреля в Костанае эти коллективы завершат весь регулярный чемпионат Национальной лиги.