"Тобол" выиграл первую игру домашней серии против "Каспия"

14.04.2021    Просмотры: 3470
Тобол и Каспий провели третью очную серию в сезоне. Для команд игра не несла турнирного значения и они уже находятся на итоговых местах в турнирной таблице. Предпочтения были на стороне хозяев.

Костанайцы открыли счет и в дебюте игры взвинтили очень мощный темп. “Каспий” не был готов к тому старту и спустя менее чем четыре минуты проигрывал более десяти очков. “Тобол” сбавил темп результативности до конца первого периода, но успешно действовал в защите и не позволял соперникам приблизится к себе. Их преимущество после первой десятиминутки составляло 14 очков. Во второй четверти “Каспий”был более активен, но хозяева уверенно удерживали свое преимущество, которое практически не менялось весь второй период. Последние пару минут перед большим перерывом были за гостями, который немного подтянулись к противникам – 46:36. После смены сторон отставание актауской команды сократилось еще и доходило лишь до трех очков, но дожать соперников и добиться первого равновесия в игре они в третьем периоде так и не смогли. “Тобол” удерживал преимущество в своих руках и вновь делал его двузначным до конца четверти, но в итоге перед финальной четвертью команды разделяло всего 6 очков. “Каспий” сохранял хорошие возможности на победу в этой четверти и следовал за соперниками по пятам на протяжении почти всего четвертого периода, но догнать соперников никак не мог. За четыре минуты до конца “Тобол” лидировал всего на пять очков, но концовку провел очень активно. В защите они позволили соперникам набрать всего два очка, а нападение принесло им 14. Итоговый счет в матче 86:69 – победа “Тобола”.

Ключевой момент: в этой игре напряжении сохранялось почти до конца игры и исход был не самым предсказуемым, но в концовке “Тобол” был гораздо увереннее и одержал победу.

• "Тобол": Антон Быков (18 очков, 12 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Константин Двирный (17 очков, 6 подборов), Шаим Куанов (20 очков, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Каспий": Роман Лагутин (18 очков, 2 подбора, 4 передачи, 5 перехватов), Юджин Артисон (12 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 3 блокшота), Роман Марчук (14 очков, 2 подбора, 4 передачи).
Последствия: уже не раз говорилось, что оставшиеся игры не повлияют на позиции команд в турнирной таблице, а лишь окажут влияние на окончательную разницу между командами, на данный момент она составляет 6 побед.

Следующие игры: завтра 15 апреля команды проведут повторную встречу в Костанае.