“Алматинский Легион” отдал пятую строчку регулярки “Актобе”

07.04.2021    Просмотры: 941
Этот матч был последним в регулярке для Алматинского Легиона и Актобе и обе команды уже потеряли шансы на выход в плей-офф. Но именно эта игра определяла, какой из коллективов станет пятым, а какой займет итоговую последнюю строчку.

“Актобе” начал игру очень результативно и задал такой мощный темп, с которым хозяева попросту не справлялись. Уже к экватору первого периода гости выигрывали 14 очков, но на этом они не остановились. “Актобе” за десять минут набрал 36 очков и переиграл соперников почти на двадцать. Во второй четверти гости продолжали доминировать на площадке, а их преимущество после экватора периода превышало тридцать очков. “Легион” до большого перерыва немного отыгрался, но проигрывал 27 очков после двух четвертей – 33:60. Гостей из Актобе абсолютно устраивало их положение и они уверенно шли к победе в этой игре. В третьей четверти разница практически не менялась, а “Алматинский Легион” проиграл еще 4 очка за третью десятиминутку и перед финальным отрезком игры проигрывал 31 очко. Отыграть такую разницу за десять минут было не реально, и “Актобе” заранее обеспечил себе победу в этой игре. Последние десять минут выдались очень результативными. “Актобе” на старте четверти довел отрыв до сорока очков, а в итоге пробил рубеж в сто очков и одержал крупную победу со счетом – 71:109.

Ключевой момент: “Актобе” уже в первой четверти добрались до мощного отрыва, а в следующих отрезках игры, только укрепляли свое преимущество.

• "Алматинский Легион": Темирлан Джунусов (20 очков, 8 подборов), Даниэль Альбрант (15 очков, 8 подборов), Максим Раковских (11 очков, 3 подбора, 2 передачи).
  • "Актобе": Кент Хансон (21 очко, 10 подборов, 3 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот), Владислав Гусак (15 очков, 15 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Александр Папшив (21 очко, 2 подбора, 2 передачи).
Последствия: “Актобе” сравнялся с “Алматинском Легионом” по процентам побед и поражений, а по результатам очных игр занял итоговое пятое место, сдвинув алматинцев на последнюю позицию.

Следующие игры: На этом "Актобе" завершили свое выступление в сезоне, а "Алматинском Легиону", как команде, занявшей последнее место в Национальной лиге, предстоит провести стыковые игры с победителями Высшей лиги – петропавловским “Барсом” за право на участие в главном первенстве страны в следующем сезоне.