“Барсы Атырау” завершили регулярный чемпионат победой над “Каспием”

07.04.2021    Просмотры: 938
Каспий и Барсы Атырау сыграли заключительный матч очного противостояния в регулярном чемпионате, который уже не имел особого влияния на позиции команд в турнирной таблице.

На старте встречи завязалась равная и результативная борьба за лидерство, которая продолжилась до середины первого периода, но затем “Барсы Атырау” смогли выйти вперед. А более активная концовка первой четверти позволила атыраускому коллективу выиграть 9 очков за 10 минут. В начале второй четверти гости довели свое преимущество до двузначной цифры, но середина десятиминутки осталась за хозяевами, которые сократили отставание до 4-х очков. Окончание первой половины стало не результативным для обоих дружин. Но атыраусцам удалось прибавить три очка преимущества к большому перерыву, но их отрыв после двух четвертей не был очень большим – лишь 7 очков – 33:40. После смены сторон “Каспий” продолжал совершать попытки восстановить равновесие в матче и навязывал борьбу соперникам. “Барсы Атырау” удерживали лидерство и, несмотря на то, что их преимущество сокращалось до одного очка, они так и не позволили соперникам сравнять счет. А хорошая концовка для “Барсов” позволила им опережать соперников на 9 очков перед финальной четвертью. В начале четвертого периода преимущество гостей добралось до двузначной цифры, и за пять минут до конца матча гости выигрывали 13 очков. “Каспий” приложил все силы в концовке, чтобы переломить ход игры, но “Барсы” выстояли и уверенно удержали свое преимущество, выиграв этот матч со счетом – 67:77.

Ключевой момент: Преимущество “Барсов Атырау” не доходило до критического для соперника, но они уверенно держали его в своих руках и в результате выиграли этот матч.

• "Каспий": Юджин Артисон (25 очков, 6 подборов, 3 блокшота), Роман Марчук (7 очков, 7 подборов, 3 передачи), Денис Дегтярев (11 очков).
  • "Барсы Атырау": Владимир Иванов (18 очков, 9 подборов, 1 блокшот), Олег Балашов (17 очков, 7 подборов, 2 перехвата), Павел Сизов (11 очков, 3 подбора, 3 передачи).
Последствия: “Барсы Атырау” завершил регулярный чемпионат на второй строчке, “Каспий” уже не сдвинется с четвертой строчки.

Следующие игры: “Каспий” 14 и 15 апреля на выезде проведет серию игр с “Тоболом”, а “Барсы Атырау” теперь сыграют в полуфинале серии плей-офф, старт которой запланирован на конец апреля.