“Туран” снова стал бронзовым призером Кубка, переиграв на этот раз команду “Астана Тайгерс”

07.04.2021    Просмотры: 664
Туран и Астана Тайгерс сыграли матч за третье место Кубка Казахстана 2021. Туркестанский коллектив крупно переиграл столичных соперниц в рамках группового этапа и выступал фаворитом и в этой встрече.

“Туран” очень удачно начал эту игру. Они пропусти всего четыре очка на старте, а затем более чем на пять минут “зацементировали” свое кольцо. Сами за это время убежали вперед на 15 очков. “Астана Тайгерс” неплохо провела концовку первой четверти, но проиграли по ее итогу 11 очков. Во втором периоде туркестанская команда вернула себе 15 очков преимущества еще до экватора и удерживала это преимущество до шестой минуты. Но затем “Астана Тайгерс” добавила в защите и до большого перерыва их соперницы не смогли набрать ни одного очка. “Тигрицы” сократили свое отставание и после двух периодов проигрывали 7 очков. Ситуация на площадке накалялась еще больше после пятнадцати минут отдыха. Столичный коллектив довольно быстро сократил отставание до трех очков, но уже через пару минут снова проигрывал 10 очков. Но “тигрицы” и не собирались останавливаться, а их отставание сокращалось до одного очка. Но они так и не смогли сравнять счет в третьем периоде и проигрывали пять очков перед финальной четвертью. В последние десять минут борьба на площадке не затихала. Команда “Астана Тайгерс” продолжала гонку за соперницами и в середине периода смогла догнать “Туран”. В последние пять минут могло произойти что угодно, но именно “Туран” смог “собрать силы в кулак” и вытащил сегодня победу – 78:72, а вместе с этим они забрали с собой в Туркестан бронзовые медали.

Ключевой момент: за пять минут до конца счет в матче был равным, но “тигрицам”, которые отыграли 15 очков отставание, не удалось дать хорошего боя в концовке и “Туран” одержал победу.

• "Туран": Анастасия Алишаускайте-Лопатина (28 очков, 5 подборов, 9 передач, 1 блокшот), Залина Куразова (13 очков, 9 подборов, 4 передачи), Сайдина Азимова (12 очков, 11 подборов).
  • "Астана Тайгерс": Дарья Королева (26 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Рауан Туткишова (15 очков, 3 подбора, 3 передачи), Динара Молдахметова (7 очков, 17 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).