“Казыгурт МарС” выиграл второй матч против “Окжетпеса” и стал пятым на Кубке.

07.04.2021    Просмотры: 663
Казыгурт МарС и Окжетпес провели второй матч серии за пятое место Кубка Казахстана. В первой игре шымкентский коллектив выиграл с разницей в десять очков, и чтобы стать пятыми они могли даже уступить сегодня, но с разницей не более 9 очков.

Счет в игре открыли баскетболистки из Акмолинской области, но на долго в роли лидера задержаться им не удалось. “Казыгурт МарС” вышел вперед в середине периода и оставался в лидерах до конца первого периода. Но победа в первой четверти не была значимой – всего одно очко. “Окжетпес” очень неплохо провел старт второй четверти. Они быстро вышли вперед и ушли в отрыв на 8 очков. Но в середине периода команда из Акмолинской области пропустила еще более мощный рывок соперниц, который не только полностью нейтрализовал отставание “Казыгурта МарС”, но и позволил им уйти вперед на пять очков. Такая разница сохранилась до конца второй четверти – 29:35. Третья десятиминутка стартовала очень нерезультативно, а разрыв в шесть очков между командами сохранился до экватора четверти. Остаток периода команды провели более результативно, а шымкентская команда смогла добавить еще пять очков к своему гандикапу и выигрывала 11 очков перед финальным игровым отрезком. “Казыгурт МарС” еще больше укрепил свои позиции на старте четвертой четверти и за пять минут до конца матча лидировал на 14 очков. “Окжетпес” не смог навязать борьбу в концовке и шымкентскому коллективу не составило труда довести игру до победы – 56:73.

Ключевой момент: несмотря на то, что “Казыгурт МарС” лидировал почти всю игру их преимущество не было очень большим, но они уверенно удерживали его до конца матча.

• "Окжетпес": ​ Надежда Яковлева (24 очка, 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Ангелина Михайлова (8 очков, 13 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Зоя Будай (6 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Казыгурт МарС": Тамара Ягодкина (19 очков, 11 подборов, 5 передач, 3 перехвата, 2 блокшота), Ирина Ганиева (12 очков, 10 подборов, 3 передачи, 7 перехватов), Оксана Багмет (13 очков, 6 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).