“Астана” нанесла “Тоболу” крупное поражение

06.04.2021    Просмотры: 1042
Астана и Тобол начали перенесенную серию игр.  Безоговорочным фаворитом в этой встрече были игроки столичной команды.

Старт игры выдался равным и после пяти игровых минут впереди были гости из Костаная, но они лидировали всего на одно очко. До конца четверти “Астана” полностью захватила инициативу. “Тобол” смог набрать всего 4 очка за пять минут и в итоге проиграл первый перед с отставанием в 15 очков. “Астана” продолжала вести уверенную и результативную борьбу. “Тобол” также был довольно результативным, но постепенно отставал от соперников. В итоге за вторую десятиминутку костанайцы проиграли еще 6 очков и в результате после двух четвертей отставание “Тобола” составляло более двадцати очков – 59:37. А вот после смены сторон у “Тобола” совсем не заладилась игра. “Астана” уверенна шла к победе и позволила соперникам за третий период заработать всего 8 очков. В свою очередь хозяева записали на свой счет 22 результативных балла, а их преимущество за десять минут до конца составляло 36 очков. В последней четверти шансов у “Тобола” исправить ситуацию уже не было. Но костанайская команда еще больше отстала. Ближе к концу матча “Астана” пробила рубеж в сто очков, а по итогу матча разгромила соперника со счетом – 107:57.

Ключевой момент: “Астана” уже в первой четверти захватила инициативу и до конца матча не ослабляла хватку.

• "Астана": Джеремайя Хилл (20 очков, 12 подборов, 10 передач, 5 перехватов), Роберт Пан (20 очков, 5 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Руслан Айткали (25 очков, 7 подборов).
  • "Тобол": Рустам Валиев (12 очков, 4 подбора), Павел Ильин (14 очков, 3 подбора), Дмитрий Климов (8 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
Последствия: “Астана” в одной победе от завершения регулярного чемпионата без поражений, а “Тобол” уверенно занимает третью строчку.

Следующие игры: завтра 7 апреля команды проведут повторную встречу в серии.