“Алматинский Легион” крупно уступил “Актобе”

06.04.2021    Просмотры: 1047
Алматинский Легион и Актобе провели свои предпоследние матчи в сезоне. Алматинцам важна любая победа в оставшихся двух матчах, а Актобе нужно выиграть обе игры, чтобы подняться выше.

Дебют матча прошел в равной борьбе, гости вышли вперед на старте, но команды в первой четверти часто сменяли друг друга на посту лидера. Так прошла вся первая четверть, но первые десять минут на свой счет записали гости из Актобе, с преимуществом в четыре очка. “Актобе” гораздо увереннее своих соперников. Их преимущество достигло семи очков к экватору второй четверти, а перед большим перерывом они уже лидировали более чем на десять очков – 27:39. После пятнадцати минут перерыва игра выровнялась, а разница между командами практически не менялась первые пять минут. А вот в последние пять минут третьей четверти гости вновь пошли вперед. При том рывок у “Актобе” оказался очень мощным, а их отрыв к концу периода составлял уже 25 очков. Гости чувствовали себя крайне комфортно и уверенно удерживали свое крупное преимущество первые пять минут четвертого периода, а в концовке внове взвинтили темп, с которым “Легион” совсем не справлялся. В итоге “Актобе” одержали очень крупную победу – 49:85.

Ключевой момент: “Актобе” совершил очень мощный рывок в конце третьего периода и очень комфортно подошел к четвертой четверти, а затем уверенно довел матч до крупной победы.

• "Алматинский Легион": Никита Тимофеев (8 очков, 9 подборов, 2 блокшота), Даниил Севергин (6 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Даниэль Альбрант (8 очков, 4 подбора).
  • "Актобе": Кент Хансон (26 очков, 14 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Владислав Гусак (14 очков, 6 подборов, 3 перехвата, 3 блокшота), Александр Папшив (14 очков, 2 передачи, 3 перехвата).
Последствия: “Актобе” вплотную приблизились к “Алматинскому Легиону” и завтрашняя игра между этими командами решит судьбу пятого места.

Следующие игры: завтра 7 апреля команды проведут повторную встречу в серии.