“Каспий” уступил “Барсам Атырау”

06.04.2021    Просмотры: 1041
Каспий и Барсы Атырау открыл заключительную очную серию. В этой игре ставки высоки были для актауского коллектива, а для Барсов Атырау эта игра не несла турнирного значения, но именно они выступали фаворитами.

С первой четверти на площадке завязалась равная борьба. Команды шли на равных курсах и разница не превышала количество очков, которые можно отыграть за одну атаку. Команды несколько раз сменили друг друга на посту лидера, но в итоге четверть завершилась равным счетом. Во второй четверти “Барсы Атырау” смогли немного оторваться, но явного преимущества у них не было. “Каспий” весь период выступал в роли догоняющих и справился с этой ролью, выйдя вперед в концовке половины. Но все же именно “Барсы” ушли на большой перерыв с минимальным преимуществом – 34:35. Борьба продолжилась и на старте третьей четверти. “Каспий” быстро вышел вперед, но также быстро отдал лидерство соперникам. Борьба продолжалась до экватора периода, а затем хозяева “перестали” набирать очки. “Каспий” не реализовал ни одной атаки до конца третьего периода, а за это время “Барсы” ушли вперед на 13 очков. В последнем периоде “Каспий” прервал безголевую паузу, но не могли справится с соперниками и уже за пять минут до конца матча проигрывал более двадцати очков. “Барсы Атырау” уверенно довели матч до победы, выиграв со счетом – 60:83.

Ключевой момент: начиная с середины третьего периода “Барсы Атырау” полностью захватили контроль в игре и одержали внушительную победу.

• "Каспий": Роман Лагутин (13 очков, 6 подборов, 6 передач), Юджин Артисон (15 очков, 13 подборов, 3 блокшота), Денис Дегтярев (9 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Павел Сизов (15 очков, 7 подборов, 2 передачи), Райан Кук (15 очков, 2 подбора, 2 передачи), Олег Балашов (9 очков, 6 подборов, 4 передачи, 1 блокшот).
Последствия: “Барсы Атырау” и “Каспий” остались на своих позициях в турнирной таблице.

Следующие игры: завтра 7 апреля состоится повторная встреча между этими коллективами.