“Казыгурт МарС” лидирует на 10 очков над “Окжетпесом” после первого матча за пятое место.

06.04.2021    Просмотры: 613
Казыгурт МарС и Окжетпес начали борьбу за пятое место Кубка Казахстана. Оба коллектива проиграли по две игры на групповом этапе, но предпочтения в этом матче и серии на стороне шымкентского коллектива.

Но не смотря на это именно команда из Акмолинской области задавала темп на старте игры. Они вышли вперед с рывка 0:6. Весь первый период они находились в лидерах. Их преимущество сокращалось до трех очков, но в итоге после 10 минут игры их стартовый рывок в 6 очков остался на месте. В начале второй четверти гандикап “Окжетпеса” добрался до восьми очков, но после этого “Казыгурт МарС” захватил контроль. Отставание шымкентских баскетболисток в восемь очков превратилось в отрыв в семь очков к середине периода. Вторая четверть стала провальной для “Окжетпеса”, они проиграли ее с разницей в двадцать очков. В итоге “Казыгурт МарС” выигрывал после первой половины со счетом – 43:29. Сразу после большого перерыва шымкентская дружина увеличила свой отрыв почти до двадцати очков, но “Окжетпес” собрался и смог отыграть все что проиграл в этой четверти, и более того отыграл еще два очка отставания с первой половины. Разница в 12 очков перед финальной четвертью склоняла весы в пользу “Казыгурта МарС”, но еще была целая четверть, в которой “Окжетпес” мог переломить ход матча. За пять минут до конца шымкентский коллектив лидировал на 13 очков и уверенно довел матч до победы – 76:66.

Ключевой момент: вторая четверть оказала самое большое влияние на результат матч. Именно по ее ходу “Казыгурт МарС” вышел вперед и создал отрыв, который принес победу в этом матче.

• "Казыгурт МарС": Александра Собитова (15 очков, 14 подборов, 8 передач, 2 перехвата), Тамара Ягодкина (13 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Екатерина Ганай (11 очков, 3 подбора, 6 передач, 2 перехвата).
  • "Окжетпес": ​ Надежда Яковлева (13 очков, 13 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Камила Аманжолова (17 очков, 3 подбора, 4 передачи, 4 перехвата), Айдана Касенова (15 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).