“Туран” обеспечил себе первое место в группе А, переиграв “Казыгурт МарС”

03.04.2021    Просмотры: 473
Туран и Казыгурт МарС провели свою очную встречу на групповом этапе. Туркестанский коллектив победил на кануне во встрече со столичной командой и в этой встрече оспаривал первую строчку в группе, а для шымкентской команды это был дебют на Кубке.

На площадке проходила равная битва и завязалась она с самого старта. Большую часть первого периода “Казыгурт МарС” находился впереди, а “Туран” выступал в роли догоняющих. Счет между командами пару раз был равным и являлся таковым в концовке периода, но “Казыгурт МарС” смог записать десятиминутку себе в актив с минимальным преимуществом в одно очко. Вторая четверть повторила первую практически в точности. Команды пару раз сменили друг друга на посту лидера в середине периода, а в концовке счет вновь был равным. “Казыгурт МарС” смог выиграть и эту четверть и снова с преимуществом всего в одно очков. В итоге они лидировали на два после двух четвертей – 36:38. После смены сторон результативность немного упала, но “Туран” смог быстро выйти вперед. До конца третьего периода туркестанский коллектив совершил отличный отрыв и перед финальным игровым отрезком выигрывал 14 очков. А вот в последние десять минут “Туран” смог заработать всего 8 очков, но и старт периода у команды “Казыгурт МарС” не заладился и за пять минут до конца они проигрывали 16 очков. Они подняли темп результативности на последних минутах, но это не помешало сегодня праздновать победу “Турану” – 68:57.

Ключевой момент: третий период “Туран” выиграл со счетом 24:8, что стало залогом их сегодняшней победы.

• "Туран": Анастасия Алишаускайте-Лопатина ​ (17 очков, 5 подборов, 6 передач, 3 перехвата), Залина Куразова (15 очков, 4 подбора, 2 передачи, 1 блокшот), Оксана Иванова (14 очков, 15 подборов, 2 передачи).
  • "Казыгурт МарС": Сымбат Шалкарова (17 очков, 5 подборов, 3 перехвата), Екатерина Ганай (15 очков, 4 подборов, 3 передачи), Тамара Ягодкина (8 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота).