“Актобе” впервые в сезоне переиграли “Каспий”

30.03.2021    Просмотры: 3898
Актобе и Каспий провели свою очередную встречу в рамках регулярного чемпионата. Обоим командам победу в этой игре была важна, но стоит отметить, что актауский коллектив выиграл 4 предыдущих встречи и предпочтения были на их стороне.

Старт игры выдался не очень результативным, особенно для хозяев. “Актобе” за пять минут набрал всего 2 очка и проиграл стартовую пятиминутку с отставанием в пять очков. В оставшееся время первого периода хозяева более активно набирали очки, но гости удерживали свое отрыв, который не был очень большим после десяти минут игры, всего 3 очка. Во второй четверте хозяева смогли довольно быстро отыграть свое отставание и в первый раз в этом матче вышли вперед. Но это только подстегнуло игроков “Каспия”, которые вновь пошли в отрыв. Но в итоге большого преимущества в первой половине они не достигли. После двадцати минут игры лишь те же три очка разделяло команды, что и после первой четверти – 31:28. После смены сторон хозяев вновь очень быстро удалось выйти вперед и уже они начали задавать темп в матче. Сразу после экватора третьего периода “Актобе” лидировал на 8 очков. Для гостей из Актау третий период стал очень не удачным они смогли набрать всего 11 очков, а пропустили гораздо больше, в результате чего перед финальной четвертью проигрывали 10 очков. На старте четвертой четверти “Актобе” укрепил свою позицию, а их преимущество достигло 16-ти очков и вошло в зону комфорта. До конца матча хозяева уверенно удерживали свой отрыв и в итоге одержали уверенную победу со счетом 71:59.

Ключевой момент: третий период стал крайне важным в этом матче. “Актобе” за десять минут смогли превратить свои минус три в плюс десять, что очень помогло им победить сегодня.

• "Актобе": Василий Петришинец (26 очков, 5 подборов), Кент Хансон (14 очков, 19 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Александр Папшив (13 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Каспий": Юджин Артисон (18 очков, 10 подборов), Роман Лагутин (12 очков, 5 подборов, 2 передачи), Данил Давлетбаев (8 очков, 4 передачи, 2 передачи, 3 перехвата).
Последствия: “Каспий”, не смотря на поражение, остается на четвертой строчке, а “Актобе” пока что сильно отстает от соперников и занимает последнюю строчку.

Следующие игры: завтра 31 марта команды проведут повторную игру в серии.