“Барсы Атырау” в очередном не простом противостоянии одолели “Тобол”

28.03.2021    Просмотры: 2198
Тобол и Барсы Атырау завершили очные противостояния в рамках регулярного чемпионата. В игре накануне атырауский коллектив смог вырвать победу лишь в последние минуты матча, и борьба в сегодняшнем матче ожидалась не менее ожесточенной.

Темп игры со старта был очень высоким и команды очень активно ринулись в бой. Большую часть первых пяти минут хозяева находили в впереди, но “Барсы” почти не отставали. После экватора четверти гости перехватили лидерство, и хоть “Тобол” еще раз выходил вперед, именно “Барсы” выиграли первую четверть. Разница между командами после десяти минут составляла всего 3 очка и очень быстра исчезла во второй четверти. Команды боролись за роль лидера, к середине периода уже “Тобол” был впереди на 3 очка. борьба ни сколько не утихала и проходила с переменным успехом. Концовка половины осталась за хозяевами – 48:44. После большого перерыва темп в результативности упал, но борьба равная борьба продолжалась. “Тоболу” удавалось удерживать лидерство в своих руках, но их преимущество было очень не стабильным. По окончанию третьего периода хозяева опережали соперников всего на 3 очка и интрига в матче была очень остра. В последние десять минут команды опять стали действовать довольно результативно. После равной борьбы на старте костанайцы начали отрываться, но их рывок “Барсы” остановили, дали свой ответ и вышли вперед. До конца четверти “Тобол” совсем немного отставал и проигрывал всего одно очко чуть более чем за минуту до конца и интрига в матче просто полыхала. Но хозяева не смогли использовать свои шансы и они уступили в этом не простом противостоянии – 85:88.

Ключевой момент: на последней минуте у костанайцев был шанс сравнять счет или даже выйти вперед, но атырауский коллектив уверенно провел эту минуту и одержал победу.

• "Тобол": Антон Быков (26 очков, 10 подборов, 2 передачи), Максим Воейков (16 очков, 5 подборов), Константин Двирный (14 очков, 3 подбора, 3 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Эдвард Картер III (18 очков, 7 подборов, 6 передач), Райан Кук (20 очков, 4 подбора), Олег Балашов (16 очков, 4 передачи).
Последствия: “Барсы Атырау” заранее обеспечили себе вторую строчку, а сегодняшней победой только увеличили свои показатели, а “Тобол” на третьем месте, но их ближайшие преследователи отстают от них всего на две победы.

Следующие игры: 2 и 3 апреля в Алматы “Тобол” сыграет серию с “Алматинский Легионом”, а “Барсы Атырау” завершат свои выступления в регулярном чемпионате 6 и 7 апреля в Актау серией игр против “Каспия”