“Каспий” уверенно переиграл “Алматинский Легион”

27.03.2021    Просмотры: 619
Каспий и Алматинский Легион завершили очное выяснение отношений в регулярном чемпионате. Накануне между командами проходила ожесточенная борьба, в которой победитель определился лишь в самой концовке, сегодня же матч проходил совсем по другому.

Алматинцы со старта вышли вперед, но их лидерство продлилось не долго. Отличная игра в середине периода позволила “Каспию” уйти в небольшой отрыв. У “Легиона” был хороший шанс сравнять счет к концу периода, но в итоге они проиграли 4 очка, за 10 минут. Хозяева активно вступили во второй четверти и очень быстро их преимущество стало двузначным. Алматинцы немного сократили отставание в середине периода, но заметно уступили в концовке половины и в итоге проиграли первые двадцать минут со счетом – 45:28. “Каспий” владел инициативой и им не составило труда на старте третьего периода довести свое преимущество до двадцати очков и выше. “Алматинский Легион” вел более-менее игру в третьем периоде, но в итоге они отстали еще на пять очков и перед финальной четвертью проигрывали много – 22 очка. Отыграть такую разницу за 10 минут крайне сложно, тем более “Каспий” уверенно удерживал свой отрыв. За пять минут до конца алматинское отставание составляло 23 очка. “Легионеры” остаток матча провели очень неудовлетворительно и их отставание увеличилось более чем на 10 очков. В результате “Каспий” одерживает очень уверенную победу – 87:52

Ключевой момент: со старта второго периода “Каспий” захватил инициативу и до конца матча не давал соперникам особых шансов.

• "Каспий": Роман Лагутин (12 очков, 4 подбора, 8 передач), Денис Дегтярев (14 очков, 5 подборов, 2 передачи), Юджин Артисон (13 очков, 12 подборов, 4 перехвата).
  • "Алматинский Легион": Никита Тимофеев (8 очков, 13 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Даниель Альбрант (8 очков, 8 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Станислав Сахипов (11 очков, 3 подбора, 2 передачи).
Последствия: “Каспий” еще больше укрепился в зоне плей-офф, а у “Алматинского Легиона” с каждым поражением все меньше шансов вернутся в зону плей-офф.

Следующие игры: “Каспий” 30 и 31 марта проведут выездную серию с “Актобе”, а “Алматинский Легион” 2 и 3 апреля дома примут “Тобол”.