“Тобол” уступил “Барсам Атырау”

27.03.2021    Просмотры: 618
Тобол и Барсы Атырау провели первую игру заключительной очной серии игр в регулярном чемпионате. Для атырауского коллектива победа в этой игре будет означать обеспечение второй итоговой строчки в таблице, но и Тобол планировал укрепить свои позиции, выиграв эту встречу.

Игра стартовала не так результативно, но затем темп в игре повысился. Гости из Атырау вышли вперед и оставили хозяевам роль догоняющих. “Тобол” не смог догнать соперников в первой десятиминутке и проиграл 6 очков. Во второй четверти хозяева продолжали попытки восстановить равновесие и к середине периода добились своего, сравняв счет. “Барсы Атырау” отдали инициативу сопернику и за пять минут перед большим перерывом смогли пополнить свой счет лишь четырьмя очками. А “Тобол” напротив, после того как сравнял счет начал уходить в отрыв. В итоге костанайцы выиграли первую половину встречи со счетом – 44:39. После пятнадцати минут игры хозяева подбирались к двузначному отрыву, но достичь его им так и не удалось. “Барсы Атырау” не позволяли соперникам уйти в еще больший отрыв, но и догнать их им не удавалось. Третий период прошел в равной борьбе и команды заработали равное количество очков, а преимущество хозяев в пять очков осталось на месте. Костанайцы всеми силами удерживали свое хрупкое преимущество в четвертом периоде, но “Барсы” были настойчивее, и как результат, сразу после экватора четверти счет стал равным. У “Тобола” в последние пять минут игра совсем не клеилась, а вот гости смогли вытащить эту игру, одержав победу со счетом – 74:85

Ключевой момент: менее чем за пять минут до конца матча счет был равным, но последние пять минут остались за атырауским коллективом 4:15 и это принесло им сегодня победу.

• "Тобол": Антон Быков (18 очков, 21 подбор, 2 перехвата), Павел Ильин (10 очков, 5 подборов, 6 передач, 3 перехвата), Дмитрий Климов (6 очков, 5 подборов, 3 передачи, 2 блокшота).
  • "Барсы Атырау": Эдвард Картер III (24 очка, 5 подборов, 5 передач), Владимир Иванов (14 очков, 9 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Рустам Утеген (7 очков, 6 подборов, 2 передачи).
Последствия: “Барсы Атырау” снял все вопросы о второй итоговой точки в турнирной таблице, а “Тобол” остается на третьем месте.

Следующие игры: завтра 28 марта команды проведут повторную встречу в Костанае.