"Каспий" вырвал победу в домашнем матче с "Алматинским Легионом"

26.03.2021    Просмотры: 4118
В Актау стартовала третья и заключительная двухматчевая серия игр между местным "Каспием" и "Алматинским Легионом". Как и прежде, противостояние между конкуренатами за выход в плей-офф выдалось напряженным.

Старт начинался в борьбе, из которой победителем вышли гости. Алматинцы проводили первый период не по сценарию “Каспия” и к середине периода лидировали на 8 очков. Особых успехов актауский коллектив не добился до конца первой четверти. Они позволили соперникам оторваться еще и в итоге проиграли 13 очков за 10 минут. “АЛ” уверенно вели свою игру во второй четверти. И хоть увеличить свое преимущество им не удавалось, они уверенно удерживали свое преимущество. Так продолжалось первые пять минут второго периода. Но затем “Каспий” совершил отличный рывок и быстро отыграл свое отставание, сравняв счет. Но “Легион” остался впереди после двух четвертей – 43:46. В третьем периоде игра стала более вязкой и команды упорно боролись за лидерство в матче. Счет ни один раз становился равным, но в итоге актауский коллектив в концовке вышел вперед, но их преимущество перед финальной четвертью было совсем не большим, всего три очка. “Каспий” оставался впереди в первые пять минут четвертой четверти, но их преимущество не было очень большим и за пять минут до конца команды разделяло всего два очка. “Алматинский Легион” пару раз догонял соперников, но до конца матча выступал в роли догоняющих. Алматинцы восстановили равновесие в самой концовке, но “Каспий” смог вырвать победу в непростой концовке – 89:85.

Ключевой момент: в этой игре все решалось в концовке матча, в которой хозяева были более успешны, вырвав победу в этом непростом матче.

• "Каспий": Роман Лагутин (25 очков, 11 подборов, 5 передач), Роман Марчук (16 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Юджин Артисон (18 очков, 10 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Алматинский Легион": Вадим Коржов (17 очков, 8 подборов, 9 передач), Станислав Сахипов (18 очков, 5 подборов, 3 передачи), Даниель Альбрант (17 очков, 5 подборов, 1 блокшот).
Последствия: “Каспий” укрепился на четвертой строчке турнирной таблицы, а “Алматинский Легион” отстал от зоны плей-офф.

Следующие игры: Завтра 27 марта “Каспий” и “Алматинский Легион” проведут повторную встречу в Актау, начало матча в 18:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball.