“Барсы Атырау” вновь крупно переиграли “Алматинский Легион”

23.03.2021    Просмотры: 860
Барсы Атырау и Алматинский Легион сыграли шестой раз в сезоне. На куануне атурауская команда одолела алматинцев с очень внушительным счетом и сегодня они также выступали в роли я вного фаворитов.

“Барсы” предсказуемо вышли вперед в дебюте матча, а их отрыв рос как на дрожжах. Уже спустя пять минут преимущество гостей достигло 14-ти очков. “АЛ” за первую четверть набрал всего 8 очков и проиграл в два раза больше – 16. Вторая четверть стала очень результативной, при том в исполнении обоих коллективов. На двоих команды набрали 66 очков за десять минут, то есть в среднем более шести очков. Но “Барсы Атырау” уверенно выиграли и эту четверть, переиграв соперников на 10 очков, а в итоге после двух четвертей хозяева выигрывали 26 очков – 62:36. После большого перерыва “Барсы Атырау” сохранили отличный темп в результативности и доминировали на площадке. “Алмтинский Легион” не мог справится с соперниками, от чего отставал с каждой минутой все боль и больше. Перед финальной четвертью хозяева опережали соперников более чем на сорок очков и шли на обновление своего же рекорда в сезоне, заработав 92 очка за три периода. Но обновить этот рекорд они не смогли, но при этом все равно набрали очень внушительную цифру и опять очень крупно переиграли “Алматинский Легион” – 117:67.

Ключевой момент: уже со старта игры “Барсы Атырау” полностью захватили контроль в матче и больше не выпускали его из своих рук.

• "Барсы Атырау": Павел Сизов (23 очка, 11 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Олег Балашов (19 очков, 3 передачи, 4 перехватов), Райан Кук (13 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Алматинский Легион": Даниель Альбрант (18 очков, 12 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Никита Тимофеев (15 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Темирлан Джунусов (10 очков, 4 подбора, 4 передачи).
Последствия: “Барсы Атырау” окончательно обеспечили себе вторую строчку в турнирной таблице, а “Алматинский Легион” вышел из зоны плей-офф и сейчас располагается на пятом месте.

Следующие игры: “Алматинский Легион” 26 и 27 марта сыграет серию против “Каспия” в Актау, а “Барсы Атырау” следующие игры 27 и 28 марта проведут в Костанае, против местного “Тобола”.