“Тобол” снова переиграл “Актобе”.

22.03.2021    Просмотры: 746
Актобе и Тобол последний раз встретились в этом сезоне в рамках регулярного чемпионата. Матч накануне имел крайне не предсказуемый сценарий и предсказать исход сегодняшней игры было очень тяжело.

Гости из Костаная вышли вперед в дебюте игры, но хозяева не отставали от своих визави. В середине первого периода команды разделяло всего три очка. Отрыв “Тобола” достигал шести очков, но “Актобе” очень быстро догнал соперников и впервые в матче вышел вперед. И все же четверть осталась за остями с минимальным преимуществом. На старте второго периода костанайцы совершили небольшой рывок, но к экватору четверти “Актобе” отставал всего на три очка. “Тобол” удерживал свое преимущество, но в концовке первой половины они прибавили и выиграли первые двадцать минут с двузначным преимуществом – 32:44. Первое время в третьем периоде костанайцы уверенно удерживали свой двузначный отрыв, но хозяева начали активно отыгрываться. И после экватора четверти они смогли догнать соперников. “Актобе” удалось выйти вперед на последней секунде третей десятиминутки, правда всего на одно очко. В четвертой четверте ожидалась борьба, но на старте периода гости совершили хороший рывок – 0-11. “Актобе” удалось обострить интригу, а за три минуты они проигрывали всего 5 очков. “Тобол” не собирался повторять вчерашние ошибки и уверенно провел концовку, выиграв этот матч со счетом 67:77.

Ключевой момент: на старте четвертой четверти “Тобол” совершил хороший рывок, который стал судьбоносным в этой игре.

• "Актобе": Кент Хансон (23 очка, 7 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Александр Папшив (18 очков, 6 подборов, 1 блокшот), Сергей Борматенков (8 очков, 4подбора, 3 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот).
  • "Тобол": Антон Быков (19 очков, 15 подборов, 1 блокшот), Даниил Селезнев (17 очков, 8 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Павел Ильин (12 очков, 7 подборов, 5 передач).
Последствия: “Тобол” укрепляется на третьей строчке, а “Актобе” уже практически полностью лишился шансов на выход в финальный этап.

Следующие игры: “Тобол” 27 и 28 марта примет на домашней площадке “Барсов Атырау”, а “Актобе” 30 и 31 марта проведет домашнюю серию против “Каспия”.