“Барсы Атырау” разгромили “Алматинский Легион”.

22.03.2021    Просмотры: 744
Барсы Атырау и Алматинский Легион провели пятую очную встречу в сезоне. Атырауский коллектив в этой встрече выступал явным фаворитом.

Старт игры стал не очень результативным, к середине периода команды набрали всего по шесть очков. Но затем “Барсы” начали уходить отрыв и отличная концовка первого периода позволила им завершить десятиминутку с преимуществом в 11 очков. Вторая четверть для “Алматинского Легиона” складывалась очень не удачно. За первые пять минут они смогли набрать всего 5 очков, а пропустили 23. Последние пять минут первой половины прошли более ровно, но разница после двух четвертей была очень большой – 59:28. “Барсы Атырау” продолжали контролировать ход игры и в третьем периоде, но алматинцы также были довольно результативны. Но их результативность была ниже чем у соперников и они проиграли еще 8 очков. Перед четвертой четвертью “Легион” проигрывал почти сорок очков, а “Барсы Атырау” были чуть более чем в десяти очков от сотни. Вопрос в победе уже отпал, как и вопрос в том, что хозяева перевалят за сотню. Но “Барсы” даже не думали расслабляться и спустя менее чем три минуты игры на табло красовалась сотка. “АЛ” в этом матче смог добраться только до 60-ти очков, а “Барсы Атырау” обновили рекорд сезона по результативности, выиграв со счетом 122:60.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” начали оправдывать звание фаворитов уже в концовке первой четверти, а в первые минуты второй начали полностью доминировать на площадке.

• "Барсы Атырау": Владимир Иванов (20 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Райан Кук (14 очков, 3 подбора, 2 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот), Эдвард Картер III (9 очков, 3 подбора, 11 передач, 3 перехвата).
  • "Алматинский Легион": Темирлан Джунусов (21 очко, 6 подборов, 2 передачи), Даниил Севергин (12 очков, 8 подборов, 7 передач, 3 перехвата), Даниель Альбрант (10 очков, 6 подборов, 4 перехвата).
Последствия: “Барсы Атырау” уже обеспечили себе выход в плей-офф и практически сняли даже теоретические вопросы о своей второй строчки в регулярке, а “Алматинский Легион” пока остается на четвертой позиции в таблице, но уже сравнялись с ближайшими преследователями по проценту побед и поражений.

Следующие игры: завтра 23 марта команды проведут повторную игру в Атырау.