“Барсов Атырау” переиграли “Каспий” в четвертой четверти и выиграли бронзовые медали

16.03.2021    Просмотры: 786
Каспий и Барсы Атырау поборолись за бронзу Кубка Казахстана. Матч за третье место стал повторением игры за бронзу прошлого Кубка, тогда Барсы Атырау переиграли Каспий и у актаусцев был шанс на реванш.

На старте игры “Барсы Атырау” немного вышли вперед, но актауский коллектив ближе к середине первого периода совершил неплохой рывок и вплотную приблизился к двузначному преимуществу. “Каспий” перешагнул за 10 очков отрыва и удерживал его какое-то время, но концовка четверти осталась за “Барсами”, которые не догнали соперников, но проиграли всего 4 очка по итогу первого периода. Второй период начинался для атырауской команды неудачно. Они долго не могли открыть счет, а “Каспий” за это время снова оторвался. Но “Барсы Атырау” вторую половину четверти провели лучше своих соперников и это позволило им выиграть десятиминутку, но на большой перерыв они ушли все равно с отставанием, правда с минимальным – 37:35. Третий период стал совсем не результативным. “Каспий” набирал очки лишь в середине периода, а “Барсы” смогли за десять минут сменить минус два на плюс два. В четвертой четверти ожидалась борьба, но ожидания не оправдались. “Барсы Атырау” уверенно начали период и за пять минут до конца переигрывали соперников на 9 очков. Концовка также осталась за атырауским коллективом, как и весь матч – 56:71.

Ключевой момент: “Каспий” заметно проиграл четвертую четверть, что и стало залогом победы их атырауских соперников.

• "Каспий": Денис Дегтярев (19 очков, 3 подборов, 2 передачи), Данил Давлетбаев (8 очков, 2 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Александр Оразбеков (8 очков, 5 подборов, 5 перехватов).
  • "Барсы Атырау": Владимир Иванов (17 очков, 14 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Олег Балашов (20 очков, 2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Аскар Ахметжан (10 очков, 4 подбора, 2 перехвата).