“Астана” не оставила шансов “Каспию” на финал

15.03.2021    Просмотры: 888
Астана и Каспий сыграли в полуфинальной встрече Кубка Казахстана. В этой встрече безоговорочным фаворитом был столичный коллектив.

Уже в дебюте матча “Астана” захватила инициативу в игре, а спустя 4 минуты их преимущество стало двузначным. “Каспий” не смог показать конкурентоспособности в первой четверте и заработал всего 8 очков, а в итоге после десяти минут проигрывал 13. На старте второй четверти игра немного выровнялась и шла на равных, какое-то время. А затем у актауского коллектива снова возникли сложности с набором очков, чем уверенно воспользовались соперники. “Астана” вдвое увеличила свое преимущество и выигрывала 26 очков после первой половины – 45:19. Старт третьего игрового отрезка полностью остался за столичными баскетболистами, а их гандикап очень быстро увеличивался. Концовка периода стала совсем не результативной для обоих коллективов, а “Астана” заранее обеспечила себе победу в этой игре. Их преимущество составляло 39 очков и за 10 минут “Каспий” вряд ли мог отыграть столько, учитывая, что за три предыдущие четверти они заработали на 10 очков меньше. Так оно и произошло. “Астана” уверенно добилась крупной победы, переиграв соперников с разницей в 50 очков – 92:42.

Ключевой момент: с самого начала матча “Астана” захватила контроль на площадке и не отпускала его из своих рук до конца матча.

• "Астана": Аскар Майдекин (16 очков, 5 подборов, 1 блокшот), Николай Бажин (12 очков, 5 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Роберт Пан (13 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).
  • "Каспий": Роман Марчук (6 очков, 5 подборов, 1 блокшот), Владимир Курочкин (9 очков, 3 подбора), Денис Дегтярев (4 очков, 6 подбора).