“Тобол” не смог навязать борьбу “Астане”.

13.03.2021    Просмотры: 593
Астана и Тобол завершали групповой этап Кубка Казахстана. Это была игра за первое место в группе А, столичный коллектив в этом противостоянии был фаворитом.

“Астана” вышла вперед на старте игры. “Тобол” делал попытки вернуть равновесие и был близок к этому, но догнать соперников в первой четверти им так и не удалось. Более того столичный коллектив за первые десять минут добился очень значимого преимущества в 16 очков. “Астана” продолжала доминировать во второй четверти, по крайней мере в первой ее половине, и их преимущество достигло до 25-ти очков. Костанайский “Тобол” совершил неплохой рывок сразу после экватора четверти и сократил отставание на 9 очков, но в итоге после двух четвертей они проигрывали 20 очков – 46:26. После смены сторон “Тобол” совершил еще один небольшой рывок, а разница сократилась до 13 очков. Интрига заметно обострилась, но столичная команда быстра нейтрализовала эту угрозу, неплохо проведя остаток четверти. Костанайцы не смогли закрепить свой успех и к четвертому периоду проигрывали 24 очка. Шансы на победу “Тобола” практически исчезли и уменьшались с каждой минутой. За пять минут до конца матча “Астана” выигрывала 28 очков, а в концовке матча они прибавили еще и в результате одержали крупную победу – 95:61.

Ключевой момент: к середине второго периода “Астана” выигрывала уже 25 очков, и они смогли уверенно довести эту игру до победы.

• "Астана": Роберт Пан (19 очков, 8 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Аскар Майдекин (14 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Максим Марчук (11 очков, 4 подбора, 2 перехвата).
  • "Тобол": Антон Быков (19 очков, 7 подборов, 1 блокшот), Даниил Селезнев (12 очков, 4 подборов, 2 передачи), Рустам Валиев (7 очков, 4 подбора, 2 перехвата).