“Барсы Атырау” переиграли “Каспий” и вышли в полуфинал с первого места в группе.

13.03.2021    Просмотры: 592
Барсы Атырау и “Каспий” выяснили отношения на групповом этапе. Оба коллектива уже прошли в полуфинал Кубка Казахстана, а победитель этой игры занимал первую строчку в группе Б. Предпочтения были на стороне атырауского коллектива, но ставки высоки и явного фаворита в игре было выделить не просто.

Хотя уже в первой четверти “Барсы Атырау” доказали, что они настроены только на победу и другого им не надо. “Каспий” начал довольно не плохо, но потом полностью отдал инициативу в игре. Атырауский коллектив доминировал в первой в четверти и результат на табло говорил сам за себя. После десяти минут игры “Каспий” заработал всего 8 очков, а “Барсы” на 16 больше. Атыраусцы продолжили уверенно вести игру и их преимущество довольно быстро достигло 25-ти очков. После этого “Каспий”, наконец, начал давать отпор соперникам и хоть до конца второго периода много отыграть им не удалось, всего пять очков, интрига немного обострилось – 48:28. После смены сторон актауской команде удалось отыграть еще несколько очков, но их соперник во время вернулся в игру и нейтрализовал надвигающуюся угрозу. “Барсы Атырау” до конца третьего периода вернули себе комфортное преимущество более чем в двадцать очков. Особых шансов у “Каспия” почти не осталось, но и их они использовали реализовав всего атаку за пять минут четвертого периода. “Барсы Атырау” также сверх не результативными за это время, но цифры на табло их абсолютно устраивали. Атырауский коллектив в четвертой четверти набрали всего 5 очков, но и “Каспий” смог отыграть всего 9 очков и проиграл этот матч со счетом 74:59.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” провели более чем уверенные 12 минут матча, заработав преимущество в 25 очков. И хоть остаток матч они провели не так ярко этого преимущества им вполне хватило, чтобы одержать победу.

• "Барсы Атырау": Владимир Иванов (13 очков, 15 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Олег Балашов (24 очка, 5 подборов, 2 передачи), Адильхан Марат (12 очков, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Каспий": Роман Марчук (13 очков, 5 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Глеб Жуков (11 очков, 3 подбора), Аймурат Саткеев (10 очков, 4 подбора, 2 перехвата).