“Астана” одерживает победу над “Актобе” в стартовой игре на Кубке

12.03.2021    Просмотры: 464
Актобе и Астана сыграли свой очный матч на Кубке Казахстана. Столичный коллектив фаворит всего турнира и был таковым и в этой встрече.

Уже со старта действующие обладатели Кубка Казахстана рванули вперед и очень быстро достигли значимого преимущества. Столичная команда взвинтила очень мощный темп и соперники с ним просто не справлялись. В итоге уже после пяти минут игры столичное преимущество составляло 17 очков. До конца четверти результативный темп снизился, но это не помешало “Астане” выиграть 20 очков за десять минут. Столичная команда продолжала доминировать и во второй четверти и диктовала свои условия, а их преимущество приблизилось к тридцати очкам к середине периода. На большой перерыв “Актобе” с громадным отставанием в 31 очко – 20:51. После смены сторон игра выровнялась, а разница не сильно менялась. Команды совершили несколько рывков, но и третий период остался за представителями Нур-Султана, которые добавили еще три очка перед финальным периодом. Сомнений в том, что “Астана” одержит победу в этой игре уже давно не было и четвертая четверть была лишь формальностью. “Астана” уверенно удерживала свое преимущество, а в конце матча добавила еще и одержала очень уверенную победу – 53:97.

Ключевой момент: с самого старта игры “Астана” захватила контроль в свои руки и не выпускала его вплоть до конца игры.

• "Актобе": Сергей Борматенков (19 очков, 8 подборов), Василий Петришинец (18 очка, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Богдан Лащ (5 очков, 6 подборов).
  • "Астана": Максим Марчук (18 очков, 6 подборов, 2 передачи, 7 перехватов), Руслан Айткали (16 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Роберт Пан (13 очков, 7 подборов).